Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
22 июня, 20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
22 июня, 18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
22 июня, 18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
22 июня, 17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
22 июня, 17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
22 июня, 17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
22 июня, 16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
22 июня, 16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
22 июня, 15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
22 июня, 15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
22 июня, 15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
22 июня, 14:45

"Самоволку" в Улан-Удэ снесут принудительно

Хозяйка дома игнорировала неоднократные требования демонтировать строение
15 июля 2015, 14:00
Происшествия

Самовольно возведенное строение демонтируют в Улан-Удэ. Хозяйка дома игнорировала неоднократные требования демонтировать строение. С ней неоднократно проводились профилактические беседы о необходимости добровольного сноса "самоволки", требования так и не были выполнены. Теперь объектом принудительного сноса являются дом, деревянное строение и ограждение, расположенные в микрорайоне Левый Берег. Об этом ИА UlanMedia сообщили в пресс-службе Управления ФССП России по РБ.

Женщина, построившая объекты, имеет прописку в Улан-Удэ и зарегистрирована в Советском районе  города.

"Неоднократные требования судебного пристава исполнить решение суда, а также привлечение к административной ответственности с выплатой штрафов, взыскание исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей не побудили должника исполнить требования исполнительных документов. В связи с тем, что данные меры не принесли результатов, материалы производства были направлены для выделения денежных средств из федерального бюджета для осуществления принудительного сноса", - говорится в сообщении пресс-службы.

А между тем специалисты отмечают, что самовольно возведенные объекты, подлежащие сносу, расположены в зоне затопления паводком 1%-й обеспеченности – это территория, на которой в принципе невозможно строительство жилья. Соответственно, данные строения ни при каких обстоятельствах не могут быть узаконены, поскольку расположены в зоне риска.

Напомним, глава Бурятии Вячеслав Наговицын отмечал, что необходимо предусмотреть наказание чиновников, которые своевременно не пресекают начала самовольного строительства на незаконно захваченной земле, а также чиновников, которые не занимаются выделением земли под строительство. Глава РБ поручил республиканскому правительству активизировать работу по подготовке законопроекта в этой области. 

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Чиновников РБ будут наказывать за рост числа "самоволок" на незаконно захваченной земле

Жители Бурятии добровольно избавляются от "самоволок"

129985
48
54