Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
20:30
Стало известно, когда Европа начнет войну с Россией
20:20
За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
18:03
Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
17:25
Накопительные пенсии в России хотят перевести в программу долгосрочных сбережений
17:20
От сальмонеллёза до штрафа: реальные угрозы летнего купания в фонтанах
17:05
Две ключевые трассы к туристическим водоёмам Бурятии обновят в рамках нацпроекта
17:00
Родители с двумя детьми могут вернуть до 100 тыс. рублей НДФЛ
16:50
Суд в Улан-Удэ не отпустил обвиняемого в смертельной драке
16:45
На битву с мусором в Бурятии бросили фронтовика-эколога
16:30

Молодой человек в Бурятии задушил школьницу из-за отказа вступить с ним в половую связь

Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы
8 июля 2016, 14:10
Происшествия
Арест Балашов Антон, PrimaMedia
Арест
Фото: Балашов Антон, PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Молодой человек задушил 17-летнюю девушку из-за отказа вступить с ним в половую связь в Кяхте Бурятии. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Злоумышленнику может грозит до 15 лет лишения свободы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Девушка ушла из дома вечером 3 июля. Спустя три дня обеспокоенные родители девушки обратились с заявлением в правоохранительные органы. Следователи и сотрудники полиции приступили к выяснению обстоятельств безвестного исчезновения несовершеннолетней и ее розыску.

"В ходе доследственной проверки были опрошены местные жители. Двое молодых людей пояснили сотрудникам, что видели 3 июля ночью пропавшую девушку, которая просила отвезти ее в Усть-Кяхту, а затем якобы ушла туда пешком. Следователей насторожил этот рассказ, а чуть позже стало понятно, что молодые люди дали ложные показания – на берегу Селенги вблизи села обнаружили сим-карту из телефона пропавшей девушки. Учитывая полученные сведения, указывающие на то, что в отношении несовершеннолетней могло быть совершено преступление было возбуждено уголовное дело", — отметили в ведомстве.

После этого следователи приступили к повторному допросу двух молодых людей, которые якобы отказались подвезти девушку до Усть-Кяхты, предъявив им доказательства того, что на самом деле она находилась в другой стороне.Выяснилось, что в ночь с 3 на 4 июля двое молодых людей, 20 и 25 лет, пригласили знакомую 17-летнюю девушку поехать с ними на берег Селенги, где они вместе стали употреблять алкоголь. После этого один из них предложил потерпевшей вступить с ним в половую связь, а в ответ на отказ, задушил ее. После этого молодые люди вместе отвезли тело несовершеннолетней в лес и закопали его.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении молодого человека меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертные исследования, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор доказательственной базы.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Несовершеннолетний из Бурятии зверски расправился с другом

Жена в ходе пьяной ссоры попыталась зарезать своего мужа в Бурятии

147016
48
54