Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
22 июня, 20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
22 июня, 18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
22 июня, 18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
22 июня, 17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
22 июня, 17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
22 июня, 17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
22 июня, 16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
22 июня, 16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
22 июня, 15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
22 июня, 15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
22 июня, 15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
22 июня, 14:45

Организации Бурятии задолжали своим работникам 83,3 млн рублей зарплаты

Около 2 тысяч человек не могут получить деньги своевременно
16 сентября 2016, 14:20
Происшествия
Деньги Балашов Антон, PrimaMedia
Деньги
Фото: Балашов Антон, PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Порядка 2 тысячам жителей Бурятии задолжали 83,3 млн рублей зарплаты. При этом, по данным на 12 сентября, задолженность снизилась на 5,3 млн рублей. Об этом ИА UlanMedia сообщили в пресс-службе Минэкономики Бурятии.

В августе полностью рассчитались с сотрудниками Авиакомпания Бурятские авиалинии, которая погасила 4,3 млн рублей долгов, и курорт "Аршан", выплативший 1,4 млн рублей. Эти организации ушли из республиканского списка должников. 800 тысяч рублей задолженности погасило руководство учреждения "Гостехинвентаризация – республикаснкое БТИ". Оставшиеся долги в сумме 3,8 млн рублей предприятие должно закрыть до 1 декабря 2016 года. 1 сентября "черный список" пополнило учреждение "Турунтаевский хозяйственно-транспортный отдел", которое задолжало 11 работникам 455 тысяч рублей.

"Всего в списке должников – 12 организаций республики, среди которых также "Икат Плюс" с долгом с 43,9 млн рублей, "Улан-Удэстальмост" — 18, 6 млн рублей. Также долги перед работниками имеют – "Управление строительства №93" (3 млн рублей), "Востсибрыбцентр" (1,9 млн рублей), рыбоводные заводы Селенгинского (1,5 млн рублей), Кабанского (1,7 млн рублей) и Баргузинского (1 млн рублей) районов. Еще 4,5 млн рублей своим работникам задолжала "Дирекция по тепловодоснабжнению "Северобайкальская", 3,1 млн рублей – ЖКХ "Северомуйский тепловик+", 229 млн рублей – ЖКХ "Северомуйский тепловик", — отметили в пресс-службе министерства.

Напомним, вопросы своевременной выплаты зарплаты находятся на личном контроле Главы республики Вячеслава Наговицына. В Минэкономики Бурятии действует горячая линия (22-01-87, 21-28-65), ситуация на предприятиях-должниках рассматривается на специальных комиссиях, сотрудники министерств и ведомств выезжают на предприятия. В отношении шести руководителей предприятий возбуждены уголовные дела, 268 лиц привлечено к административной ответственности на сумму 3,7 млн рублей.

С начала 2016 года принятые меры позволили снизить задолженность на сумму более 100 млн рублей.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Жителям Улан-Удэ задолжали более 70 млн рублей зарплаты

147016
48
54