Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
14:45
Экс-министр экономики Бурятии назвала решение ЦБ "декоративным снижением"
14:30

Пыльные овощи и мясо предлагают жителям Улан-Удэ

В столице Бурятии сотрудники МВД совместно с администрацией города провели рейд по несанкционированной торговле
27 сентября 2016, 17:40
Общество
Несанкционированная торговля Балашов Антон, PrimaMedia
Несанкционированная торговля
Фото: Балашов Антон, PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Несанкционированная торговля в Улан-Удэ дело привычное. Специалистами управления административного контроля администрации Улан-Удэ в соответствии с графиком постоянно проводится работа по пресечению несанкционированной торговли. Организуются рейды совместно с представителями МВД по Бурятии. Так в ходе проведения очередного рейда пресечена несанкционированная торговля на Элеваторе и остановке Республиканская больница, сообщает ИА UlanMedia.

Республиканская больница, Элеватор, проспект Автомобилистов – основные места, где размещаются бабушки со своим нехитрым товаром – овощами, орехами и вязаными носочками. Зачастую торгуют те, кто не зарегистрирован в качестве частных предпринимателей. Товар продают прямо с рук или c необорудованных прилавков в неустановленных местах. Такая торговля наносит ущерб бюджету города — продавцы не платят налоги.

— Проводятся рейды по выявлению несанкционированной торговли на территории Улан-Удэ. Законом предусмотрена административная ответственность, согласно статьи 58 закона республики налагается штраф в размере от одной до пяти тысяч рублей, — рассказал начальник управления административного контроля комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ Владимир Соснин.

Принятие таких мер обусловлено ростом числа нарушений правил торговли. Несмотря на рейды по пресечению несанкционированной торговли и наказание нелегальных продавцов денежными штрафами, на центральных улицах города по-прежнему торгуют незатейливым товаром. Это, как минимум, не красит наш город и создаёт определённые трудности и неудобства для движения пешеходов. А главное — торговля в неустановленных местах несёт в себе угрозу для здоровья и жизни потребителей, поскольку товар продаётся с нарушением санитарных правил, без документов, подтверждающих его безопасность, содержащих сведения об изготовителе, продавце. Казалось бы, это должны понимать все, но желая сэкономить время или деньги, многие продолжают покупать овощи и мясо с пыльного тротуара, приобретать полотенца, сорочки, носки и другой недефицитный товар на "развалах", поощряя тем самым стихийную торговлю. Спрос, как говорится, рождает предложение, и предприимчивые торговцы, оплатив штрафы, вновь раскладывают свой товар.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Дебоширов и нелегальных торговцев оштрафовали на 43,9 тысяч рублей в Улан-Удэ

152309
48
5