Субботник должен быть круглый год: в сквере в Улан-Удэ убрались депутаты Горсовета 
14:58
Туристы в Бурятии пытались провезти рыбу из Монголии
14:12
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону прокатилась по льду Байкала
14:03
Напуганный "живодерами" из Бурятии Хабаровск ужесточил закон о собаках
13:56
Ото льда очистили 1,5 км затопленной дороги в Бурятии
13:15
Жительница Бурятии лишилась миллионных сбережений после звонка "банковских работников"
12:55
В Бурятии мужчина погиб на пожаре
11:42
В Бурятии днём небольшие осадки и до +14 градусов
08:30
День благоприятен для Дракона: зурхай-гороскоп на 20 апреля
06:00
Урановый холдинг запустил новые станки в Бурятии
19 апреля, 20:20
Сможете продолжить числовую последовательность? - ТЕСТ на логику
19 апреля, 20:00
Мошенники усовершенствовали схему оформления займов при помощи "Госуслуг" – Сбер
19 апреля, 19:15
Рефлекс Павлова и каникулы Цыденова: Политический обзор UlanMedia (УланМедиа) 
19 апреля, 18:30
Юрист раскрыла, кто получит двойную зарплату в мае
19 апреля, 18:05
Бурятия оказалась в числе лидеров по козлам и свиньям на Дальнем Востоке
19 апреля, 17:20
Рефлекс Павлова и каникулы Цыденова: Политический обзор UlanMedia (УланМедиа)  19 апреля, 18:30
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 07:10
20 млн россиян воспользовались мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенникам 17 апреля, 17:30
На рынок вышли умные телевизоры с miniLED-дисплеями линейки Sber Line S 17 апреля, 14:20
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 10:15
Курорт Сбера "Манжерок" посетили более 210 тысяч туристов минувшей зимой 12 апреля, 18:00
Александр Ведяхин: в 85% процессов Сбера внедрён искусственный интеллект 12 апреля, 16:35
56% регионов применяют AI-решениями Сбера – Александр Ведяхин 12 апреля, 16:35
Владельцы кафе и ресторанов получили бесплатные инструменты для развития своего дела 12 апреля, 15:15
Сбер открывает прием заявок в пятый сезон международного акселератора Sber500 12 апреля, 15:00
Клиенты Сбера получат до 5% от стоимости квартиры бонусами СберСпасибо 12 апреля, 14:55
В Домклике назвали регионы – лидеры по выдачам льготной ипотеки в марте 12 апреля, 14:30
Сбер заявил о намерении заняться исследованиями в области квантовых технологий 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 08:10
Депутат Госдумы Николай Будуев: Кем бы я был, если бы не Голков? 11 апреля, 12:40

Народный Хурал утвердил Игоря Зураева первым зампредом Правительства Бурятии

В своем выступлении Игорь Зураев отметил, что главная цель деятельности правительства – сделать регион комфортным и привлекательным
Игорь Зураев Портал органов госвласти РБ
Игорь Зураев
Фото: Портал органов госвласти РБ
Политика

Депутаты Народного Хурала Республики Бурятия рассмотрели внесенную Главой Бурятии Алексеем Цыденовым кандидатуру на должность первого заместителя председателя Правительства РБ и дали согласие на назначение Игоря Зураева.

Ранее он занимал должность заместителя председателя Правительства РБ по экономическому развитию. В своем выступлении Игорь Зураев отметил, что сегодня главная цель деятельности Правительства республики – сделать регион комфортным и привлекательным.

— Главной задачей своей будущей деятельности на посту Первого заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия, считаю максимально эффективное исполнение Программы деятельности Правительства Республики Бурятия на срок своих полномочий, разработанной под руководством Главы Республики Бурятия Алексея Самбуевича Цыденова и утверждённой Постановлением Правительства Республики Бурятия от 5 декабря 2018 года N 692.

Как известно, в соответствии с этой Программой, главной целью деятельности Правительства республики является цель — сделать наш регион комфортным и привлекательным для проживания. Для этого в среднесрочной перспективе нам необходимо создать основу для повышения материального благосостояния жителей Республики Бурятия и их удовлетворенности деятельностью всех уровней власти через ускоренное развитие экономики и социальной инфраструктуры, — обратился к парламентариям Игорь Зураев.

Он также в своем выступлении отметил, что первоочередной задачей сегодня считает выполнение Президентского майского Указа N204, в рамках которого реализуются 44 региональных проекта, входящих в 10 нацпроектов: Экология, Культура, Демография, Здравоохранение, Образование, малое и среднее предпринимательство, БКАД, Экспорт, Повышение производительности труда, Жильё.

— Одной из первоочередных задач также является реализация Плана действий по интеграции Республики Бурятия в экономическое пространство Дальнего Востока, то чем все Правительство республики будет заниматься весь текущий 2019 год. Преимущества вхождения республики в ДФО общеизвестны: поддержка из федерального бюджета развития экономики и социальной сферы, стимулирование инвестиционных проектов, поддержка институтов развития Дальнего Востока, стимулирование рождаемости через выплаты семьям при рождении третьего ребенка, приоритетное развитие туризма через введение электронных виз, предоставление "дальневосточного гектара", — отметил Игорь Зураев.

Будет продолжена работа по повышению инвестиционной привлекательности нашей республики, уменьшению инвестиционных рисков и увеличению инвестиционного капитала, в том числе за счёт применения инструментов государственной поддержки, предлагаемых дальневосточными институтами развития.

— Чрезвычайно актуален вопрос обеспеченности нужд экономики нашей республики профессиональными кадрами, без надлежащих кадров невозможно развивать экономику и привлекать в республику инвесторов. Это то, чему планируется уделять особое внимание! – сказал Игорь Зураев, обращаясь к депутатам. — Абсолютно убеждён, что весь непростой комплекс задач, стоящих перед нами, можно решить только в сотрудничестве и взаимодействии с Вами, уважаемые депутаты, и работая на прежней должности я всегда чувствовал Вашу поддержку. Я уверен, что мы будем плодотворно вместе работать и двигаться только вперед.

Игорь Иванович Зураев родился в 1963 году, окончил Омское летно-техническое училище гражданской авиации, Восточно-Сибирский технологический институт по специальности "электроснабжение по отраслям", а также проходил обучение в Новосибирской государственной академии экономики и управления по специальности "юриспруденция". Работал инженером, менеджером, генеральным директором ЗАО "Импэкс-центр", руководителем представительства ООО "Компания "Базовый Элемент".

С 2001 по 2007 годы — советник Президента Бурятии (на общественных началах). С 2002 по 2007 годы — депутат Народного Хурала РБ третьего созыва. С 2008 по 2009 год – председатель совета директоров ОАО "БайкалБанк". С 2009 по 2015 год Игорь Зураев руководил социальным блоком мэрии г. Улан-Удэ сначала в ранге заместителя мэра, а после реформы — замруководителя администрации – председателя комитета по социальной политике. После ухода из мэрии Улан-Удэ, в 2015 году единогласно избран Президентом Торгово-промышленной Палаты Бурятии. В 2017 году назначен зампредом Правительства РБ по экономическому развитию.

1556010055