Бурятия предложит ввести госрегулирование цен на билеты, если нет конкуренции авиакомпаний

Республика также предложит правительству РФ ввести ограничения размера надбавок на билеты, которые вводят в зависимости от времени продажи
Самолет
Фото: Балашов Антон, PrimaMedia

1 ноября 2016. Глава Бурятии Вячеслав Наговицын поручил Минтрансу РБ совместно с УФАС по РБ подготовить обращение в правительство России о высоких ценах на авиабилеты, об установлении предельных скидок и надбавок к средней цене на авиабилет при разных сроках их продажи и государственном регулировании стоимости билетов в случае отсутствия конкуренции. Об этом ИА UlanMedia сообщает по информации пресс-службы правительства республики.

Как заметил глава Бурятии на планерном совещании, недопустима ситуация, когда при приемлемой номинальной стоимости билета его продают по цене во много раз больше. Кроме того, по мнению Вячеслава Наговицына, "если на маршруте нет конкуренции, то должно происходить тарифное регулирование".

Представитель Правительства Бурятии в Совете Федерации Арнольд Тулохонов на днях также поднимал проблему крайне дорогих авиабилетов Москва – Улан-Удэ, его предложения оформлены как поручение — рассмотреть проблему профильному комитету СовФеда совместно с ФАС.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"Низкие тарифы были частью рекламной кампании в Бурятии" — авиакомпания "Пионер"

Перелёт из Улан-Удэ в Якутию стал дешевле в два раза

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость