Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
20:30
Стало известно, когда Европа начнет войну с Россией
20:20
За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
18:03
Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
17:25
Накопительные пенсии в России хотят перевести в программу долгосрочных сбережений
17:20
От сальмонеллёза до штрафа: реальные угрозы летнего купания в фонтанах
17:05
Две ключевые трассы к туристическим водоёмам Бурятии обновят в рамках нацпроекта
17:00
Родители с двумя детьми могут вернуть до 100 тыс. рублей НДФЛ
16:50
Суд в Улан-Удэ не отпустил обвиняемого в смертельной драке
16:45
На битву с мусором в Бурятии бросили фронтовика-эколога
16:30

Никакого ажиотажа на пограничных пунктах пропуска в Монголию в Бурятии не наблюдается

По словам пограничников, и в Кяхте, и в Мондах сегодня обычный "пятничный" наплыв, пропускные пункты работают в штатном режиме
14 ноября 2014, 14:00
Общество

Никакого ажиотажа на пограничных пунктах пропуска в Монголию в Бурятии не наблюдается. По словам пограничников, и в Кяхте, и в Мондах сегодня обычный "пятничный" наплыв, пропускные пункты работают в штатном режиме. Увеличится ли, и насколько поток туристов в Монголию, можно будет судить лишь позднее - не раньше, чем через две недели, сообщили корр. ИА UlanMedia в Пограничном управлении ФСБ РФ по Республике Бурятия.

- Начальник пункта пропуска Кяхты сообщил, что все спокойно, никакого ажиотажа и очередей нет. Единственный момент - сегодня пятница, обычно в этот день так называемый "пятничный" ажиотаж - когда люди едут на выходные к родственникам или просто отдохнуть. Никакого наплыва людей на границе пока нет, - рассказали в Пограничном управлении ФСБ РФ по РБ.

В пропускном пункте в п. Монды Тункинского района Бурятии также все спокойно.

- Мы работаем не в круглосуточном режиме пока, только планируем. Рабочий день начался как обычно, с 10.00, все в штатном режиме. Никакого ажиотажа, очередей нет, - сообщил дежурный Александр Орлов в пропускном пункте в п. Монды. 

По словам пограничников, возможно, особого ажиотажа нет в связи с тем, что не все знают о введении безвизового режима именно с 14 ноября этого года.

- Скорее всего, позднее и будет наплыв, когда узнают о том, что безвизовый режим действительно работает, - высказал свое мнение один из пограничников.

Процедура пересечения границы теперь упрощена до предела.

- Гражданин России, который хочет пересечь границу в Монголию, просто предъявляет в пропускном пункте общероссийский заграничный паспорт. Фактически это все, - рассказали пограничники.

Воспрепятствовать пересечению границы туристам из России могут лишь долги, но этот вопрос уже находится в ведении УФССП по Бурятии, пояснили пограничники.

Напомним, сегодня, 14 ноября 2014 года между Россией и Монголией открылся безвизовый режим, соглашение о котором было достигнуто после 19-летнего перерыва между руководствами двух стран в сентябре этого года.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Жители Бурятии с 00.00 сегодняшнего дня могут выехать в соседнюю Монголию без визы
 Безвизовый режим между Бурятией и Монголией вступит в силу 14 ноября

Дополнительные соглашения о сотрудничестве подписали Россия и Монголия

Жители Бурятии смогут ездить в Монголию без виз с 14 ноября 2014 года

К реализации договоренностей, заключенных главами России и Монголии, готовится Бурятия 

На переговорах России и Монголии решены важные для Бурятии вопросы — глава региона 

Свободную экономическую зону возле МАПП "Кяхта" Бурятия запустила Монголия Путин предложил ввести безвизовый въезд в Россию граждан Монголии - "соседки" Бурятии 

Переход МАПП Кяхта в Бурятии на круглосуточный режим работы вновь отложили

 
 
84181
48
5