Глава Бурятии о дефиците бензина: Враг старается посеять напряжение
15:07
Фермеры предложили открыть в Бурятии пункт прямых продаж баранины
15:00
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
14:40
Чикой вышел на пойму в Бурятии
14:30
Россияне накопили на счетах ПДС 938 млрд рублей
14:20
Выпускники ИГУ вошли в топ-20 рейтинга уровня зарплат в ИТ-сфере
14:20
Домклик упростил контроль за арендным жильём с помощью фотоотчётов
14:15
Бензиновая лихорадка добралась до Бурятии: очереди на АЗС растут
13:48
Валерий Лимаренко рассказал о приемной кампании и поддержке студентов СахГУ
13:45
 Сбер снижает ставки по рыночной ипотеке
13:45
Пьяный мотоциклист без прав врезался в машину в Бурятии
13:30
Женщина пострадала в ДТП на трассе в Бурятии
13:15
Пьяный 19-летний водитель без прав устроил ДТП в Бурятии
13:01
В Бурятии детский лагерь отремонтировали после жалобы жены погибшего военного
12:45
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
12:40

Сборная КВН Бурятии "Хара Морин" вылетела в Тольятти на четверть финала Первой Лиги

Пока в Самарскую область отправились 11 человек, еще девять должны вылететь не позднее среды, 30 мая
28 апреля 2014, 17:40
Общество

Сборная КВН Бурятии "Хара Морин" вылетела в Тольятти на четверть финала Первой Лиги КВН. Пока в Самарскую область отправились 11 человек, еще девять должны вылететь не позднее среды, 30 мая, об этом корр. ИА UlanMedia сообщил куратор игр КВН в Бурятии Чингис Болотов.

- Насобирали денег частично. Сейчас вторую часть игроков нужно отправить, - рассказал Чингис.

Как ранее сообщало ИА UlanMedia, команда КВН "Хара Морин" могла не попасть на игру из-за отсутствия финансирования. Если команда не примет участие в Лиге, то она попадет в "черный список" и не сможет играть в официальных Лигах три года. Республиканские власти предусмотрели в бюджете средства для поддержки движения КВН в размере 350 тысяч рублей в год, в то время, как иркутяне и забайкальцы выделяют своим КВНщикам по 6 млн рублей. При этом улан-удэнские власти игнорируют просьбы КВНщиков о материальной поддержке республиканской команды "Хара Морин".

 После публикации ИА UlanMedia о проблемах, с которыми столкнулись ребята, стали откликаться некоторые предприниматели города Улан-Удэ.

- На самое необходимое мы набрали, - говорит Чингис. - Из собственных средств ребята скидывались, в первую очередь, на проживание. Именно с этим у нас сейчас остро стоит проблема. Те условия, которые нам предлагают организаторы - непосильны. Мы не можем платить по 1,5-2 тысячи рублей за человека. Так получается, что мы сейчас снимаем квартиру. Через интернет нашли двухкомнатную, и все 11 человек туда заехали. 

В Бурятию игроки вернутся уже через неделю.

105921
48
5