Футбольная "Бурятия" разгромно проиграла в Новосибирске
18:29
Житель Улан-Удэ выиграл суд из-за охранной зоны ЛЭП
16:17
Минюст расширяет альтернативы тюремному заключению
16:00
Баргузинские дети представили Бурятию на всероссийской акции поддержки военных
15:35
Сборная Бурятии завоевала 8 медалей на домашнем турнире Baikal Open
14:17
Ученые из Бурятии помогут проверить лицензии у судов на Байкале
13:06
Круглосуточные группы в садах могут вернуть для родителей-одиночек
13:00
Бурятский вуз попал в IT-элиту: зарплаты выпускников подскочили до 140 тысяч
12:12
Чиновники из Бурятии пробились в финал кадрового конкурса
11:14
Улан-удэнец лишился дома из-за граффити и распахнутой двери
10:21
Борица из Бурятии в третий раз выиграла чемпионат России 
09:25
Погода в Улан-Удэ в воскресенье: днём до +28° и кратковременный дождь
07:00
В Бурятии прогнозируют град при +29°
27 июня, 22:25
Богомоев объявил об уходе из большого спорта в Улан-Удэ 
27 июня, 18:50
Бурятия увеличила выплаты военным до 2,1 млн рублей
27 июня, 17:40

Руководитель замерзающего района в Бурятии уходит в отставку

Баир Дондупов написал заявление по собственному желанию
4 февраля 2016, 13:55
Политика #ЖКХаос
Отставку главы Муйского района инициировал Наговицын Александра Данилова, UlanMedia
Отставку главы Муйского района инициировал Наговицын
Фото: Александра Данилова, UlanMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Руководитель Муйского района Бурятии Баир Дондупов уходит в отставку в связи с ЧС в Северомуйске. Глава района написал заявление по собственному желанию, сообщает ИА UlanMedia со ссылкой на районный совет депутатов.

В депутатском корпусе подтвердили, что Баир Дондупов действительно написал заявление по собственному желанию, однако какие-либо подробности сообщить отказались.

Напомним, о требовании Вячеслава Наговицына стало известно накануне, глава республики дал поручение подготовить и направить в районный совет депутатов обращение об удалении Баира Дондупова в отставку и досрочном прекращении его полномочий. Требования политика связаны с режимом ЧС в Северомуйске, который был введен после аварии на коммунальных сетях в сорокоградусные морозы. Без тепла оказалось больше половины жилого фонда — 25 домов. Были создан межведомственный штабы, в Северомуйск было отправлено более 500 килограммов оборудования для ремонта тепловых сетей — тепловые пушки, запчасти, запорная арматура, были завезены аварийно-восстановительные бригады. Планировали закончить ремонтные работы уже к вечеру 31 января. Однако до сих пор полностью восстановить теплоснабжение в жилых домах и социальных объектах не удается.

Сам Вячеслав Наговицын на вопросы о ситуации ответил "издалека".

"Нельзя на таком большом удалении, если вам дали деньги, еще вас и контролировать, как эти деньги должны быть освоены, и за вас "ноги переставлять", — сказал Вячеслав Наговицын.

В ГУ МЧС Бурятии между тем сообщают, что восстановительные работы в поселке Северомуйск находятся под контролем.

"За прошедшие сутки обнаружен и устранен один порыв на модульной котельной, всего с начала работ устранено 14 порывов. На сегодня основные усилия направлены на проведение работ по замене пятиметрового участка магистральной теплотрассы, в связи с большой изношенностью труб и восстановлении теплоснабжения в оставшихся четырех домах", — рассказывают в пресс-службе спасателей.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Глава Бурятии расписался в собственном бессилии

Главе Бурятии внесли представление за обледеневший Северомуйск

Работы по восстановлению теплоснабжения в замерзающем поселке в Бурятии продолжаются

143132
48
56