Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
20:30
Стало известно, когда Европа начнет войну с Россией
20:20
За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
18:03
Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
17:25
Накопительные пенсии в России хотят перевести в программу долгосрочных сбережений
17:20
От сальмонеллёза до штрафа: реальные угрозы летнего купания в фонтанах
17:05
Две ключевые трассы к туристическим водоёмам Бурятии обновят в рамках нацпроекта
17:00
Родители с двумя детьми могут вернуть до 100 тыс. рублей НДФЛ
16:50
Суд в Улан-Удэ не отпустил обвиняемого в смертельной драке
16:45
На битву с мусором в Бурятии бросили фронтовика-эколога
16:30

Депутаты Улан-Удэ попросили прокурора Бурятии дать правовую оценку действиям журналистов

Горсовет поддержал точку зрения градоначальника столицы республики
7 декабря 2015, 14:50
Политика
Депутаты Горсовета направил обращение прокурору Бурятии  Балашов Антон, PrimaMedia
Депутаты Горсовета направил обращение прокурору Бурятии
Фото: Балашов Антон, PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Депутаты городского совета Улан-Удэ направили официальные обращения прокурору Бурятии Валерию Петрову и руководителю отделения ОНФ в Бурятии Игорю Марковцу с просьбой дать правовую оценку действиям журналистов телеканала "Россия 24", которые 2 декабря устроили скандал в мэрии города. Копии обращений оказались в распоряжении редакции ИА UlanMedia.

Напомним, городская администрация стала конфликтным полем для съемочной группы канала "Россия 24" в начале декабря. Журналисты без предварительной договоренности вошли в кабинет мэра Александра Голкова с включенной аппаратурой, после чего в агрессивной форме стали задавать вопросы. Сотрудники мэрии попытались выдворить журналистов, однако те сопротивлялись всеми возможными способами. Во время заминки в дверях кабинета обе стороны получили повреждения. Журналисты во время интервью местным СМИ заявили об избиении со стороны мэра. В свою очередь градоначальник заявил, что действия журналистов были спланированы заранее и являются заказом на дискредитацию городских властей.

Депутаты горсовета в своем обращении выразили обеспокоенность информационной обстановкой вокруг скандала, а также способами получения информации в среде СМИ.

"Депутаты Улан-Удэнского городского Совета депутатов выражают серьезную обеспокоенность ситуацией, сложившейся в современном медиасообществе, в частности, некорректными и, возможно, незаконными способами получения информации, которые получают все большее распространение в отдельных СМИ", - говорится в тексте обращения.

Депутаты также расценили поведение журналистов как способ дискредитации властей.

"По мнению депутатского корпуса, подлинной целью Артема Кола и Владимира Брагина был не сбор информации для репортажа, а политическая провокация и дискредитация мэра города Улан-Удэ, представительных и исполнительных органов власти города. Считаем, что подобное поведение представителей СМИ недопустимо и может быть квалифицировано как злоупотребление правами журналиста", - заявили народные избранники.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В мэрии Улан-Удэ произошла драка мэра и журналистов федерального канала

В конфликт мэра Улан-Удэ и журналистов ВГТРК вмешался ОНФ

Вторая видеозапись конфликта журналистов ВГТРК и мэра Улан-Удэ обнародована

143132
48
56