Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 64 дня

Недействительные подписи обнаружила ОИК в подписных листах Сергея Айдаева в Улан-Удэ

Однако пока в регистрации в качестве кандидата ему не отказано, окончательное решение будет принято 1 августа

Политика

31.07.2014

Недействительные подписи обнаружила окружная избирательная комиссия в подписных листах сына экс-мэра Улан-Удэ Геннадия Айдаева Сергея Айдаева. Однако пока в регистрации в качестве кандидата на депутатское кресло в горсовет Улан-Удэ ему не отказано. Окончательное решение будет принято завтра, 1 августа, сообщили корр. ИА UlanMedia в окружной избирательной комиссии №30 Улан-Удэ. 

Таким образом, пока ситуация на округе №30 остается неизменной, вопреки распространившимся накануне сообщением о фактическом снятии с предвыборной дистанции Сергея Айдаева.

Напомним, сын экс-мэра Улан-Удэ выдвинул свою кандидатуру в качестве самовыдвиженца по избирательному округу № 30. В документах, представленных в Избирком, он указал, что является представителем Координационного совета героев Советского Союза, героев РФ, героев Соцтруда, заместителем председателя исполнительного комитета. При этом указана временная регистрация в Улан-Удэ.

Геннадий Айдаев для комментариев по поводу участия его сына в предвыборной кампании, к сожалению, оказался недоступен.

Однако, по мнению местных политических деятелей и участников избирательной кампании, Айдаев-младший может оказаться слишком уязвимым кандидатом в свете весьма неоднозначного политического "следа", оставленного его отцом.

Его соперниками на округе, возможно, станут 41-летний единоросс, командир в/ч 54341 Владимир Уваров, коммунист Алексей Невский, представитель "Гражданской платформы" Михаил Босхолов, в прошлом году пытавшийся попасть от той же партии в Народный Хурал Бурятии, глава комитета по социальной политике администрации Улан-Удэ Игорь Зураев, временн неработающий представитель ЛДПР Алексей Клушин, а также самовыдвиженец менеджер "Трио-Импекс" Сергей Корытов.