Сбер сообщил о повышении ставок по вкладам для пенсионеров
13:10
В Улан-Удэ на набережной заметили лебедей
13:05
В центре Улан-Удэ на днях перекроют часть дорог
12:10
В Бурятии задержали бывшего председателя Народного Хурала
12:07
В Улан-Удэ менеджер банка спас пенсионера от кредита в 700 тысяч рублей
11:45
В Бурятию на рыбалку приехал Дмитрий Певцов (ВИДЕО)
10:52
Пешеходов в Улан-Удэ предупредили об опасности с помощью световой проекции
10:07
Студент из Бурятии стал дипломантом международного конкурса дирижеров
09:38
Российским предпринимателям раскрыли лазейку, как получить большие выплаты
09:00
В Бурятии местами немного снежно и до +7 градусов
08:45
Tele2: в 2023 году турпоток в Бурятию вырос на 12%
08:00
В Бурятии последние выходные марта обещают быть тёплыми
28 марта, 20:20
Садитесь, пять! А вы - большой молодец, если ответите на все 10 вопросов ТЕСТА
28 марта, 20:00
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay
28 марта, 19:29
В Улан-Удэ на линию выходит ещё один муниципальный автобус
28 марта, 18:25
Сбер сообщил о повышении ставок по вкладам для пенсионеров 13:10
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay 28 марта, 19:29
В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра 28 марта, 12:41
Политолог рассказала, почему сейчас стало известно о поддержке Сбера приграничных регионов 27 марта, 16:20
Девочке из Бурятии пересадят в Москве печень от тёти 22 марта, 12:27
Владельцы айфонов теперь тоже могут оплачивать покупки сразу несколькими счетами 21 марта, 13:36
Тинькофф и Сбер создадут прямой канал экстренного межбанковского взаимодействия 20 марта, 13:15
Дальний Восток по итогам выборов стал опорной точкой президентского курса 18 марта, 12:20
В Бурятии по окончательным итогам 87,96% голосов отдали за Путина 18 марта, 11:45
Жители Бурятии отдали почти 88% голосов за Путина 18 марта, 09:20
В Бурятии начался подсчёт голосов (ВИДЕО) 17 марта, 20:30
В Бурятии общая явка избирателей превысила 70 процентов 17 марта, 19:20
В Закаменском районе Бурятии явка приближается к стопроцентной 17 марта, 17:45
Дальний Восток транслирует пример честных выборов на всю Россию 17 марта, 15:41
Всей семьей на выборы: Дальний Восток начал отмечать Масленицу с избиркомов 17 марта, 14:42

Компания из Екатеринбурга настаивает на признании "Бурятмяспрома" банкротом

Истец заявляет о хищении из УФССП документов об исполнительном производстве в отношении БМП
8 мая 2014, 15:00 Бизнес

Рассмотрение дела о банкротстве ООО "Бурятмяспром" перенесено на 3 июня 2014 года. Решение принято на заседании Арбитражного суда Бурятии сегодня, 8 мая. Истец — ООО "Бест — Продукты питания" - настаивает на признании БМП банкротом. Представители БМП считают требования необоснованными, поскольку, по их словам, истец отозвал из службы судебных приставов заявление об исполнительном производстве о взыскании долга. Однако представитель ООО "Бест — Продукты питания" на заседании заявил, что такое заявление предприятие судебным приставам не подавало, и сейчас будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хищения документов по исполнительному производству, сообщает корр. ИА UlanMedia с места событий.

По словам представителя ОО "Бест — Продукты питания" Максима Фролова, между предприятием и ООО "Бурятмяспром" был заключен договор о поставке товара на сумму 92 млн рублей. Товар был оплачен лишь на 67,9 млн рублей. Часть задолженности была погашена путем зачета на основании постановления судебного пристава, и на сегодня остаток непогашенного долга составляет 6,8 млн рублей. Это послужило основанием для обращения общества в суд.

Кроме признания БМП несостоятельным истец требует утвердить в качестве временного арбитражного управляющего кандидатуру Алексея Кашкурова.

В ответ на требования истца представитель должника — Алексей Живоденко — заявил, что претензии ООО "Бест — Продукты питания" являются необоснованными, поскольку у ответчика имеется постановление о прекращении исполнительного производства по взысканию долга из Службы судебных приставов. Однако представить в тот же момент данное постановление Живоденко не смог и попросил у суда перерыв, чтобы в течение часа он мог предъявить документ.

Между тем, по словам Максима Фролова, он вчера был у судебных приставов, где узнал о том, что исполнительное производство по делу БМП прекращено на основании заявления ООО "Бест — Продукты питания".

- Я вчера приехал, чтобы посетить службу приставов, и там мне стало известно, что, якобы кредитор обратился с заявлением о прекращении исполнительного производства. В действительности мы с таким заявлением не обращались. Сейчас будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хищения документов, - заявил Фролов.

Он также добавил, что в любом случае задолженность у БМП остается, и даже если бы исполнительный лист был от службы приставов отозван, это никоим образом не влияет на наличие долга.

Присутствовавшая на заседании представитель Управления Федеральной налоговой службы Бурятии довела до сведения суда данные об имеющейся у БМП задолженности по налогам в сумме около 10 млн рублей, из них 41 тысячу рублей составляет пеня. Справка о задолженности была приобщена к материалам дела.

В завершение заседания судья Вера Филиппова зачитала ходатайства от ООО "Инновационные строительные технологии и ЗАО "Стальконструкции" о привлечении их к рассмотрению дела в качестве третьих лиц без заявления самостоятельных требований. Оба предприятия имеют с ООО "Бурятмяспром" правовые отношения. Так, ООО "Стальконструкции" ранее обращалось в Арбитраж с заявлением о взыскании с БМП задолженности в размере 49,8 млн рублей. Заявители обосновывают свои ходатайства тем, что также хотели бы участвовать в рассмотрении дела, поскольку являются заинтересованными лицами.

В итоге суд принял решение о переносе дела на 3 июня, где, в том числе, будет рассмотрен вопрос о привлечении к делу третьих лиц.

Напомним, крупнейшее мясоперерабатывающее предприятия Бурятии - ООО "Бурятмяспром" - может стать банкротом. В Арбитражном суде республики рассматриваются сразу два заявления: о признании БМП несостоятельным и о взыскании с предприятия долга в 4,8 млн рублей. Представители предприятия заявляют, что заявление о банкротстве подано с целью очернить деловую репутацию.