Порядок на улицах Улан-Удэ начнут наводить с понедельник
16:06
В Генштабе рассказали о весеннем призыве - отправят ли срочников на СВО
15:30
В Бурятии случилось тройное землетрясение
15:05
На севере Бурятии плюшевая белка обгрызала почки
14:45
Сбер сообщил о повышении ставок по вкладам для пенсионеров
13:10
В Улан-Удэ на набережной заметили лебедей
13:05
В центре Улан-Удэ на днях перекроют часть дорог
12:10
В Бурятии задержали бывшего председателя Народного Хурала
12:07
В Улан-Удэ менеджер банка спас пенсионера от кредита в 700 тысяч рублей
11:45
В Бурятию на рыбалку приехал Дмитрий Певцов (ВИДЕО)
10:52
Пешеходов в Улан-Удэ предупредили об опасности с помощью световой проекции
10:07
Студент из Бурятии стал дипломантом международного конкурса дирижеров
09:38
Российским предпринимателям раскрыли лазейку, как получить большие выплаты
09:00
В Бурятии местами немного снежно и до +7 градусов
08:45
Tele2: в 2023 году турпоток в Бурятию вырос на 12%
08:00
Сбер сообщил о повышении ставок по вкладам для пенсионеров 13:10
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay 28 марта, 19:29
В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра 28 марта, 12:41
Политолог рассказала, почему сейчас стало известно о поддержке Сбера приграничных регионов 27 марта, 16:20
Девочке из Бурятии пересадят в Москве печень от тёти 22 марта, 12:27
Владельцы айфонов теперь тоже могут оплачивать покупки сразу несколькими счетами 21 марта, 13:36
Тинькофф и Сбер создадут прямой канал экстренного межбанковского взаимодействия 20 марта, 13:15
Дальний Восток по итогам выборов стал опорной точкой президентского курса 18 марта, 12:20
В Бурятии по окончательным итогам 87,96% голосов отдали за Путина 18 марта, 11:45
Жители Бурятии отдали почти 88% голосов за Путина 18 марта, 09:20
В Бурятии начался подсчёт голосов (ВИДЕО) 17 марта, 20:30
В Бурятии общая явка избирателей превысила 70 процентов 17 марта, 19:20
В Закаменском районе Бурятии явка приближается к стопроцентной 17 марта, 17:45
Дальний Восток транслирует пример честных выборов на всю Россию 17 марта, 15:41
Всей семьей на выборы: Дальний Восток начал отмечать Масленицу с избиркомов 17 марта, 14:42

В 65 тысяч рублей в месяц обойдется интернет в "гостевом домике" главы Бурятии в 2015 году

Всего на услуги интернета для широко известного дома в п. Сотниково за год из республиканского бюджета планируют потратить 780 тысяч рублей
19 января 2015, 15:25 Бизнес

Интернет в "гостевом домике" главы Бурятии обойдется бюджету региона в 65 тысяч рублей в месяц в 2015 году. Всего на услуги интернета для широко известного дома в поселке Сотниково за год из республиканского бюджета планируют потратить 780 тысяч рублей. Соответствующий электронный аукцион разместили на официальном сайте закупок: оказание телекоммуникационных услуг передачи данных глобальной сети Интернет по оптоволоконному каналу связи п. Сотниково. Стоит отметить, что оптоволоконный канал уже проведен в дом, и 65 тысяч рублей в месяц за интернет в гостевом домике будут платить провайдеру, выигравшему конкурс. Об этом ИА UlanMedia сообщает по информации с сайта госзакупок.

Чтобы осуществить подачу интернета в "гостевой домик" главы Бурятии по адресу Республика Бурятия, Иволгинский район, корпус №23а, из республиканского бюджета в 2015 году планируется потратить 780 тысяч рублей - эта сумма является начальной (максимальной) ценой контракта. Как стало известно корр. ИА UlanMedia, подобный аукцион на подобную сумму в Бурятии проводят второй год подряд.

Размер обеспечения заявки составляет 7,8 тысяч рублей, размер обеспечения контракта - 78 тысяч рублей. Дата и время окончания срока подачи заявок на участие в аукционе - 26 января 2015 года в 10.00 по местному времени, дата окончания срока рассмотрения заявок на участие в аукционе - 27 января 2015 года, дата проведения аукциона - 30 января 2015 года.

Срок действия контракта - со дня подписания государственного контракта по 31 декабря 2015 года (включительно).

Стоит отметить, что осуществляет закупку Государственное казенное учреждение "Хозяйственно-транспортный комплекс Администрации главы Республики Бурятия и правительства Республики Бурятия". В техзадании указаны и требования к участникам размещения заказа. Для исполнителя необходимо наличие лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи: телематические услуги связи, услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации. 

Также подключение сети заказчика к сети исполнителя должно выполняться по оптоволоконному каналу передачи данных и заканчиваться на территории заказчика медным Ethernet портом. Доступ в сеть интернет должен быть организован симметричным (в каждом направлении) каналом связи с негарантированной пропускной способностью передачи данных на скорости до 10 Мегабит/сек. и с временными задержками не более 80 миллисекунд, объем трафика в каждом направлении без ограничений, место расположения точки подключения к сети исполнителя согласовывается с заказчиком. Не удивительно, но услуга доступа к ресурсам сети интернет должна предоставляться 24 часа в сутки, семь дней в неделю, а также присутствовать круглосуточная техническая поддержка.

Напомним, как ранее сообщало ИА UlanMedia, уголовное дело по "гостевому домику" привлекло внимание общественности и СМИ в 2014 году. Его возбудили на директора хозяйственно-транспортного комплекса администрации главы и правительства Республики Бурятия Александра Сучкова. По данным следствия, в 2012 и 2013 году в смете ГКУ ХТК не были предусмотрены расходы на капитальное строительство зданий. Тем не менее, Сучков в указанный период незаконно из бюджетных средств потратил более 61 млн рублей на строительство в поселке Сотниково Иволгинского района гостевого жилого дома общей площадью 509 кв. метров.

Для сокрытия фактов неправомерного расходования денежных средств чиновник в проектных и финансовых документах пытался представить строительство здания в качестве его реконструкции. Однако доследственная проверка показала, что велось именно строительство дома, которое не было предусмотрено расходными статьями.

За скандальный контракт в 8 млн по так называемому "гостевому домику" главы Бурятии Вячеслава Наговицына чиновник отделался штрафом. Незаконно заключенный контракт обошелся Александру Сучкову в 15 тысяч рублей.

Кстати, глава Бурятии указал скандально известный "гостевой домик" в своей налоговой декларации за 2013 год. Жилье площадью 489 кв. метров находится в республиканской собственности, но в пользовании у Вячеслава Наговицына. В прошлом году у главы Бурятии в пользовании находился жилой дом площадью "всего лишь" в 223,2 кв. метра. Всего доход главы Бурятии в 2013 году вырос на 376 тысяч рублей по сравнению с данными за 2012 год.

Также напомним, что 5 июня комиссия УФАС Бурятии рассмотрела дело по признакам нарушения ст. 17 135 ФЗ о защите конкуренции в отношении казенного учреждения "Хозяйственно-транспортный комплекс" администрации главы и Правительства республики Бурятия. Данное учреждение провело закрытый конкурс на установление поставщика на право поставки мебели в здание, расположенное в Иволгинском районе п. Сотниково. Хотя конкурс должен быть открытым и вся информация должна размещаться на специальном сайте для открытого доступа.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Топ-7 самых громких уголовных дел в Бурятии в 2014 году подготовило ИА UlanMedia

За скандальный контракт в 8 млн по гостевому дому главы Бурятии чиновник отделался штрафом

Рассмотрение дела в УФАС Бурятии о поставке мебели в "гостевой домик" Наговицына отложили

Скандально известный "гостевой домик" указал в своей декларации за 2013 год глава Бурятии

Информацию о доходах главы Бурятии оказалось получить сложней всего по РФ