Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
17:25
Накопительные пенсии в России хотят перевести в программу долгосрочных сбережений
17:20
От сальмонеллёза до штрафа: реальные угрозы летнего купания в фонтанах
17:05
Две ключевые трассы к туристическим водоёмам Бурятии обновят в рамках нацпроекта
17:00
Родители с двумя детьми могут вернуть до 100 тыс. рублей НДФЛ
16:50
Суд в Улан-Удэ не отпустил обвиняемого в смертельной драке
16:45
На битву с мусором в Бурятии бросили фронтовика-эколога
16:30
Ползучий борщевик: чем испанский слизень угрожает садоводам России
16:20
Миражи театра из Бурятии шокировали театралов Южно-Сахалинска
16:15
В Улан-Удэ устроили на работу шестерых инвалидов после проверки прокуратуры
15:32
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
15:25
Туристы разлюбили юг России, но не бросили Байкал
15:15
Бурятия представит мандалу-экспозицию на ВЭФ-2026
14:45
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
14:30

В Иволгинском районе автоинспекторы задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Совершению преступления способствовала беспечность автовладельца
Уголовное дело Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Уголовное дело
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Утром 17 августа в дежурную часть ОМВД России по Иволгинскому району поступило заявление от 62-летнего жителя местного жителя об угоне автомобиля. Мужчина рассказал, что оставил незапертый автомобиль на ночь возле своего дома в ДНТ "Суранзана". Проснувшись утром, он не обнаружил транспортное средство на месте парковки.  Пробежав несколько метров, мужчина заметил свое авто, в салоне которого находился неизвестный мужчина, и сообщил в полицию. Об этом сообщает информационное агентство UlanMedia (УланМедиа).

Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно выехали на место происшествия и обнаружили возле автомобиля заявителя и молодого человека, который попытался скрыться, но был задержан автоинспекторами.

Дознанием установлено, что 38-летний житель Улан-Удэ накануне гостил у родственников жены Иволгинском районе. В ходе распития алкогольных напитков между ним и его супругой произошел конфликт. После чего, чтобы успокоиться, мужчина вышел на улицу. Побродив в темноте по незнакомым улицам, он уснул в кустах. Проснувшись наутро, улан-удэнец увидел припаркованный возле чужого дома автомобиль и решил совершить угон, чтобы добраться до дома.  Дверь автомобиля была не заперта, ключей в зажигании не было. Толкнув авто с пригорка, он откатил машину на ровную дорогу, но завести ее так и не удалось. Пока злоумышленник пытался завести транспортное средство, его обнаружил хозяин.

Дознанием возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Автомобиль возвращен владельцу.

С автовладельцем автоинспекторами проведена профилактическая беседа о недопущении оставления без присмотра не оборудованного сигнализацией и незапертого транспортного средства.

Источник: МВД по Республике Бурятия

65277
48
54