Житель Бурятии стал десантником-пожарным благодаря соцконтракту
09:45
В Улан-Удэ обновят туристическую тропу "Юго-Западная"
09:30
Мошенники подделали аккаунт главы Народного Хурала Бурятии
09:16
Преступную группу по сбыту наркотиков раскрыли в Улан-Удэ
09:00
В Улан-Удэ внук украл у бабушки 125 тысяч рублей
08:46
В Улан-Удэ 23 июня ожидается небольшой дождь
08:30
За туманами и грозами Бурятии придется прятаться и во вторник
07:20
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
22 июня, 20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
22 июня, 18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
22 июня, 18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
22 июня, 17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
22 июня, 17:15

Экс-замглавы Россельхознадзора по Приангарью и Бурятии получил 7,5 лет тюрьмы за взятку

Денежное вознаграждение предназначалось непосредственному начальнику фигуранта
Тюрьма Евгений Кулешов, ИА PrimaMedia
Тюрьма
Фото: Евгений Кулешов, ИА PrimaMedia

Суд вынес приговор бывшему заместителю руководителя Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия. Мужчина признан виновным даче крупной взятки должностному лицу. В январе и феврале 2020 года фигурант лично передал своему непосредственному начальнику — руководителю Управления Россельхознадзора 400 тысяч рублей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службы СУ СКР по Иркутской области и прокуратуры региона.

Взятка предназначалась за общее покровительство и отсутствие контроля за служебной деятельностью должностного лица и подчиненных ему сотрудников Россельхознадзора. Это в свою очередь позволило злоумышленнику и прочим лицам систематически получать взятки от субъектов, занимающихся экспортом древесины, за фитосанитарные и карантинные сертификаты.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Иркутской области.

Суд назначил фигуранту 7,5 лет в исправительной колонии строго режима со штрафом в размере 4 млн рублей и с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, в государственных и муниципальных учреждениях, связанные с осуществлением функций представителей власти, на 5 лет.

​Напомним, что бывшего руководителя Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия осудили за получение взятки в 400 тысяч рублей. Злоумышленника приговорили к 3 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 1,2 млн рублей. 

227901
48
54