Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
22 июня, 20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
22 июня, 18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
22 июня, 18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
22 июня, 17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
22 июня, 17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
22 июня, 17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
22 июня, 16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
22 июня, 16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
22 июня, 15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
22 июня, 15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
22 июня, 15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
22 июня, 14:45

В Бурятии случайный собутыльник украл сотовый телефон в гостинице

Злоумышленник пояснил, что мобильник он похитил спонтанно
16 августа 2022, 10:51
Происшествия
кража телефона Ника Новак, Информационное агентство ChitaMedia
кража телефона
Фото: Ника Новак, Информационное агентство ChitaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

8 июля в дежурную часть полиции Улан-Удэ обратился 38-летний мужчина. Он рассказал, что недавно лишился своего сотового телефона стоимостью 25 тысяч рублей. Оперативники установили, что гаджет украл в гостинице незнакомец, которого пострадавший угостил спиртным и сигаретами, сообщает Ulanmedia (УланМедиа). 

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, пострадавший мужчина в тот день он вместе со своим приятелем заселился в одну из гостиниц, расположенных в центральной части столицы Бурятии. Там мужчины принялись распивать спиртные напитки. Спустя какое-то время в номер постучался незнакомец, который попросил сигарету. Его угостили и пригласили пройти внутрь выпить за знакомство. Спустя непродолжительное время гость ушел. Потерпевший с приятелем продолжили распивать спиртное, но под воздействием выпитого хозяин гаджета уснул, а когда проснулся — не обнаружил его. Приятель мужчины также не смог пояснить, как исчез телефон.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что к совершению преступления причастен 39-летний житель Иволгинского района. Задержанный рассказал, что впоследствии он еще раз хотел попросить сигарету, но, когда заглянул в соседний номер, увидел, что мужчины спят. Тогда он прошел в комнату, взял телефон, после чего покинул гостиницу вместе со своей знакомой. Злоумышленник пояснил, что мобильник он похитил спонтанно, так как на тот момент своего аппарата у него не было. В настоящее время не работает, перебиваясь случайными заработками. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

"В отношении сельчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу. Ведется следствие", — сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

227900
48
54