Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
20:30
Стало известно, когда Европа начнет войну с Россией
20:20
За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
18:03
Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
17:25
Накопительные пенсии в России хотят перевести в программу долгосрочных сбережений
17:20
От сальмонеллёза до штрафа: реальные угрозы летнего купания в фонтанах
17:05
Две ключевые трассы к туристическим водоёмам Бурятии обновят в рамках нацпроекта
17:00
Родители с двумя детьми могут вернуть до 100 тыс. рублей НДФЛ
16:50
Суд в Улан-Удэ не отпустил обвиняемого в смертельной драке
16:45
На битву с мусором в Бурятии бросили фронтовика-эколога
16:30

Сельчане в Бурятии жалуются на собак у школы, которых сами выпускают на самовыгул

Управление ветеринарии проверило жалобы местных жителей
19 января 2023, 21:45
Происшествия
Собаки оказались не бездомными Управление ветеринарии РБ
Собаки оказались не бездомными
Фото: Управление ветеринарии РБ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Жители села Читкан Баргузинского района жалуются на свободно гуляющих собаку у школьной столовой, хотя у большинства собак есть местных хозяева. Об этом госинспектору отдела надзора Управления ветеринарии РБ рассказал глава сельского поселения Владимира Телятникова, сообщает UlanMedia (УланМедиа). 

По результату выезда факт сбивания владельческих собак в стаи подтвердился.

"Глава сельского поселения Читкан совместно с инспектором Управления ветеринарии РБ провели рейд по селу. На владельцев собак, находящихся на самовыгуле, госинпесктор составил три протокола по статье 47.1 "Нарушение правил выгула домашних животных" и выписал шесть предостережений", — рассказали в управлении ветеринарии Бурятии. 

Также предостережения были выписаны главе СП "Читкан" и главе Баргузинского района о усилении мер по привлечению к административной ответственности владельцев собак допустивших их самовыгул.

"Хочется отметить, что жалобы жителей района направлены на опасную обстановку в связи большим количеством собак на самовыгуле. Тем не менее, именно в ответственности самих владельцев собак содержание питомцев в среде при которой они не будут иметь возможность причинить вред здоровью и жизни окружающих, это вольер или привязь. Управление ветеринарии РБ призывает жителей к соблюдению ветеринарных правил по содержанию домашних животных и недопущению самовыгула!" — сообщает управление ветеринарии Бурятии.

В соответствии со статьями 47.1, 47.2 и 51 Закона Республики Бурятия "Об административных правонарушениях" за нарушение правил выгула домашних животных предусмотрены штрафы в размере от трех до 100 тысяч рублей, за нарушение правил регистрации домашних животных — от трёх до 20 тысяч, за допущение нападения собак на человека с причинением вреда — от трех до 100 тысяч рублей.

3457783.jpgСоцобъекты в Братске по муниципальным контрактам сегодня не возводятся — мэрия города

Глава региона Игорь Кобзев обещал, что в 2023 году в Братске будет возведена еще одна школа

227900
48
54