Синоптики раскрыли погоду в Бурятии в июле
18:00
Вам пришла судебная повестка? Эксперты МВД объяснили, как отличить фейк
17:25
На передовой выживают те, кто думает о других
17:18
Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ
17:15
В СберУниверситете стартовала программа "Кадры для экономики будущего"
17:10
Пользователи айфонов снова могут скачать приложение Сбера
17:05
Льготную ипотеку разрешат брать только на 15 лет
16:40
Россиянам напомнили о повышении единого пособия на детей
16:25
"Вселенную бурята" перевели на русский язык в Улан-Удэ
16:00
Киев устроил новый мощный налет дронов на Севастополь
15:50
Сельчан в Бурятии обрадовали летним повышением цен на маршрутки
15:45
Как получить компенсацию, если машину заправили плохим бензином
15:35
В Улан-Удэ заработал молодёжный клуб бурятского языка
15:30
Улан-удэнец получил наследство, которое меньше долгов в два раза
15:30
Смерть улан-удэнца в командировке признали не служебной
14:46

В Генштабе РФ сделали новое заявление о планах по второй волне мобилизации

Прозвучала дополнительная информация по мобилизационным мероприятиям
31 марта 2023, 10:35
Общество
Призывная кампания ИА PrimaMedia
Призывная кампания
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Минобороны России заявили, что второй волны мобилизации нет в планах Генштаба. Как подчеркнули в ведомстве, для выполнения поставленных задач достаточно тех, кто уже принимает участие в СВО.

В планах Генерального штаба ВС РФ нет второй волны мобилизации. По словам начальника управления Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимира Цимлянского, уже призванных в рамках частичной мобилизации и добровольцев вполне хватает для выполнения возложенных задач в рамках спецоперации.

"В настоящее время значительно увеличилось и количество граждан, принявших решение добровольно поступить на военную службу по контракту", — отметил Цимлянский.

Кроме этого, он рассказал, как будет осуществляться будущий весенний призыв. По его словам, будет внедряться электронный формат. С 1 апреля призывникам на срочную службу в ВС РФ начнут вручать повестки в электронном виде. При этом в случае отсутствия технической возможности оповещение будет проводится путем вручения традиционных повесток.

"На основе полученных электронных сведений нами сформирована единая электронная база данных, которая размещена на закрытом сегменте Министерства обороны Российской Федерации. В дальнейшем эти сведения будут максимально использованы в учетно-призывной работе, в том числе с целью недопущения случаев необоснованного призыва граждан на военную службу", — сказал Владимир Цимлянский.

Всего, по его словам, в военные комиссариаты прибыло и поставлено на воинский учет более 700 тысяч юношей.

161150
48
5