Пять человек пострадали в ДТП в Бурятии
09:00
Дороги к Байкалу и Гусиному озеру обновят к концу лета
08:45
В Улан-Удэ утром туман, днём до +29°
08:30
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
08:15
Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
23 июня, 21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:30
Стало известно, когда Европа начнет войну с Россией
23 июня, 20:20
За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
23 июня, 19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
23 июня, 18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
23 июня, 18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
23 июня, 18:03
Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
23 июня, 17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
23 июня, 17:25
Накопительные пенсии в России хотят перевести в программу долгосрочных сбережений
23 июня, 17:20
От сальмонеллёза до штрафа: реальные угрозы летнего купания в фонтанах
23 июня, 17:05

В Генштабе РФ сделали новое заявление о планах по второй волне мобилизации

Прозвучала дополнительная информация по мобилизационным мероприятиям
31 марта 2023, 10:35
Общество
Призывная кампания ИА PrimaMedia
Призывная кампания
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Минобороны России заявили, что второй волны мобилизации нет в планах Генштаба. Как подчеркнули в ведомстве, для выполнения поставленных задач достаточно тех, кто уже принимает участие в СВО.

В планах Генерального штаба ВС РФ нет второй волны мобилизации. По словам начальника управления Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимира Цимлянского, уже призванных в рамках частичной мобилизации и добровольцев вполне хватает для выполнения возложенных задач в рамках спецоперации.

"В настоящее время значительно увеличилось и количество граждан, принявших решение добровольно поступить на военную службу по контракту", — отметил Цимлянский.

Кроме этого, он рассказал, как будет осуществляться будущий весенний призыв. По его словам, будет внедряться электронный формат. С 1 апреля призывникам на срочную службу в ВС РФ начнут вручать повестки в электронном виде. При этом в случае отсутствия технической возможности оповещение будет проводится путем вручения традиционных повесток.

"На основе полученных электронных сведений нами сформирована единая электронная база данных, которая размещена на закрытом сегменте Министерства обороны Российской Федерации. В дальнейшем эти сведения будут максимально использованы в учетно-призывной работе, в том числе с целью недопущения случаев необоснованного призыва граждан на военную службу", — сказал Владимир Цимлянский.

Всего, по его словам, в военные комиссариаты прибыло и поставлено на воинский учет более 700 тысяч юношей.

161150
48
5