В Улан-Удэ утром туман, днём до +29°
08:30
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
08:15
Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
23 июня, 21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:30
Стало известно, когда Европа начнет войну с Россией
23 июня, 20:20
За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
23 июня, 19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
23 июня, 18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
23 июня, 18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
23 июня, 18:03
Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
23 июня, 17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
23 июня, 17:25
Накопительные пенсии в России хотят перевести в программу долгосрочных сбережений
23 июня, 17:20
От сальмонеллёза до штрафа: реальные угрозы летнего купания в фонтанах
23 июня, 17:05
Две ключевые трассы к туристическим водоёмам Бурятии обновят в рамках нацпроекта
23 июня, 17:00
Родители с двумя детьми могут вернуть до 100 тыс. рублей НДФЛ
23 июня, 16:50

Незаконно построенную автомойку могут снести в Улан-Удэ

Владельцу участка вынесли предостережение
Автомойка Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia
Автомойка
Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia

В Улан-Удэ по улице Бабушкина выявлено самовольно построенное здание. Им оказалась автомойка, уже введённая в эксплуатацию без соответствующего разрешения. Собственнику участка было направлено предостережение. Об этом пишет UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на респпубликанский Госстройжилнадзор.

Как сообщает ведомство, в надзорный орган поступила информация о строительстве здания без разрешительной документации в районе улицы Бабушкина. Как выяснилось, автомойка уже начала работу. Госстройжилнадзор также уведомил о зафиксированном факте незаконной постройки комитет по архитектуре администрации города.

"Собственникам, которые начинают строительство, следует изучать регламентирующую документацию, которую можно запросить в органах местного самоуправления. Обращение к специалистам также поможет в дальнейшем избежать спорных ситуаций, административной ответственности и сноса постройки", — отметил заместитель председателя правительства Бурятии Евгений Луковников".

Окончательное решение о сносе автомойки или узаконивании постройки примет администрация Улан-Удэ. Снести автомойку или привести объект в соответствие строительным нормам и требованиям — выбор мер воздействия остается за администрацией. На данный момент для направления сведений действуют новые формы законодательства.

Напомним, что ранее уведомления Госстройжилнадзора о самовольно возведенных объектах не рассматривались из-за отсутствия утвержденных форм документов. В настоящее время законодательство обновлено, новые формы используются для направления сведений в органы местного самоуправления.

231405
48
5