Китайская делегация ознакомилась с возможностями "Бурят-Фармации"
11:30
Паром в Бурятии остановлен из-за поломки
11:15
Суд в Бурятии вернул пенсионерке 2 млн рублей, украденных мошенниками
11:00
В Улан-Удэ школьник в баре украл телефоны и деньги
10:45
Бурятский рентгенхирург спасает жизни без разрезов и наркоза
10:30
В Бурятии раскрыли ночную кражу колёс и заднего моста автомобиля
10:15
Сотрудники ГАИ Бурятии состязались в турнире в честь 90-летия службы
10:00
Жительница Улан-Удэ лишилась 700 тыс. рублей после предложения о замене домофона
09:45
Стали известны подробности ДТП с пострадавшими в Бурятии
09:30
Пять человек пострадали в ДТП в Бурятии
09:00
Дороги к Байкалу и Гусиному озеру обновят к концу лета
08:45
В Улан-Удэ утром туман, днём до +29°
08:30
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
08:15
Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
23 июня, 21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:30

Ежедневный подвоз воды организован для жителей левобережья Улан-Удэ

Соответствующее поручение администрации Советского района дал сегодня мэр Улан-Удэ
Автоцистерна Управление по информационной политике Улан-Удэ
Автоцистерна
Фото: Управление по информационной политике Улан-Удэ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков дал поручение администрации Советского района совместно с комитетом городского хозяйства организовать ежедневный подвоз воды жителям зоны подтопления на левом берегу. Автоцистерны уже начали курсировать сегодня, 19 июля, с 15.00. Об этом сообщает UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на администрацию Улан-Удэ.

"Пока расслабляться не стоит, что уровень идёт на спад. Всего лишь середина лета. У нас обычно к августу-сентябрю начинается большая вода. В верховьях и Монголии она ещё есть, и ожидается заход южного антициклона. Подпирают грунтовые воды. В колодцах, наверное, вода непригодна для употребления, поэтому организовывайте подвоз. Определите место, время, конкретный график", — заявил градоначальник. 

19 июля в городе действует восемь точек подвоза воды. Первые две находятся на Комсомольском острове. Ещё одна расположена на левом берегу по улице Грачевская, 93. В 18.30 машина приедет в СНТ "Сибиряк" и СНТ "20 лет Победы". В СНТ "Коммунальник" воду можно набрать до 17.30. В это же время воду подвезут к правлению ДНТ "Дружба". К СНТ "20 лет Победы" автоцистерна подъедет в 18.30.  

График подвоза в другие дни будет составляться с учётом гидрологической обстановки и в зависимости от израсходованной ранее воды. По всем вопросам просьба обращаться в администрацию Советского района по телефону: 22-75-88.

231405
48
54