В Улан-Удэ утром туман, днём до +29°
08:30
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
08:15
Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
23 июня, 21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:30
Стало известно, когда Европа начнет войну с Россией
23 июня, 20:20
За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
23 июня, 19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
23 июня, 18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
23 июня, 18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
23 июня, 18:03
Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
23 июня, 17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
23 июня, 17:25
Накопительные пенсии в России хотят перевести в программу долгосрочных сбережений
23 июня, 17:20
От сальмонеллёза до штрафа: реальные угрозы летнего купания в фонтанах
23 июня, 17:05
Две ключевые трассы к туристическим водоёмам Бурятии обновят в рамках нацпроекта
23 июня, 17:00
Родители с двумя детьми могут вернуть до 100 тыс. рублей НДФЛ
23 июня, 16:50

Ульяна Афанасьева: Родители, станьте друзьями для детей!

В Улан-Удэ стартовал учебный год
1 сентября 2023, 14:12
Общество
1 сентября UlanMedia (УланМедиа)
1 сентября
Фото: UlanMedia (УланМедиа)
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

1 сентября по всему Улан-Удэ прозвенели первые звонки — школьные линейки собрали более 12 тысяч учеников. Самым волнительным День знаний традиционно стал для родителей первоклассников. Учитель и директор школы с большим стажем, а ныне руководитель аппарата Горсовета Ульяна Афанасьева поздравила школьников родной гимназии №14 с 1 сентября и пожелала родителям терпения и мудрости на весь учебный год. С линейки сообщает корреспондент UlanMedia (УланМедиа). 

Школа — добрая страна,
В ней любой, как дома.
Школа каждому нужна,
Это — аксиома!
Школа каждому нужна — аксиома!

Новый гимн Дня знаний встречал учеников и родителей гимназии №14. Здесь на школьном стадионе прошла традиционная линейка одной из лучших школ нашего города. 

Я понимаю, что это утро началось для вас не так, как вы привыкли за 90 дней лета. Но вы пришли сегодня в школу и подарили нам праздник, потому что без вас дорогие ребята и не будет школы. В добрый путь! — напутствовал директор гимназии Алексей Тихонов. 

Среди тех, кто пришел с большим букетом цветов и те, кто впервые переступил порог гимназии. Артем еще нет семи лет, но он уже умеет читать и считать до ста. 

Здесь учится моя сестра, а еще раньше сюда ходили мои мама и папа, — поделился первоклассник. 

Пусть учёба — не игра,
Парты — не батуты,
Школа — это мега драйв,
Школа — это круто!
Школа — это супер-драйв

О том, что школа — это большая семья, вторит и руководитель аппарата Горсовета Ульяна Афанасьева, которая пришла 1 сентября в родную гимназию.  

Вроде совсем недавно я стояла здесь как учитель, завуч и директор, но прошло много лет и я снова в стенах любимой школы. Гимназия №14 — это качество, это всегда высший разряд, славу гимназии приносят наши дети и учителя! 

Ульяна Сергеевна обратилась и к родителям школьников и пожелала стать друзьями детей. 
 
Здесь встречают нас друзья -
Их так много разных.
Школа — это ты и я,
Школа — это классно!
Школа — это ты и я,
Это — классно!

227900
48
5