Житель Бурятии стал десантником-пожарным благодаря соцконтракту
09:45
В Улан-Удэ обновят туристическую тропу "Юго-Западная"
09:30
Мошенники подделали аккаунт главы Народного Хурала Бурятии
09:16
Преступную группу по сбыту наркотиков раскрыли в Улан-Удэ
09:00
В Улан-Удэ внук украл у бабушки 125 тысяч рублей
08:46
В Улан-Удэ 23 июня ожидается небольшой дождь
08:30
За туманами и грозами Бурятии придется прятаться и во вторник
07:20
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
22 июня, 20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
22 июня, 18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
22 июня, 18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
22 июня, 17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
22 июня, 17:15

В Улан-Удэ следком заинтересовался делом о червивых батончиках в школе

Краснодарское лакомство для улан-удэнских младшеклассников из СОШ №47 было облюбовано червём-плодожоркой
Червивые батончики Весь Улан-Удэ
Червивые батончики
Фото: Весь Улан-Удэ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Следственный комитет Бурятии проводит проверку по делу о червивых батончиках, обнаруженных в улан-удэнской СОШ №47. Сообщение об "изысканном" злаковом перекусе для младшеклассиников появилось в соцсетях несколько дней назад. Также ситуацией заинтересовались и в комитете по образованию городской администрации. Выяснилось, что в лакомстве из Краснодара обосновался вредный червь-плодожорка. Об этом пишет UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на СУ СК по РБ и улан-удэнский комитет по образованию.

"Ситуация не очень приятная. Составляя меню на новый учебный год, хотели порадовать детей вкусным и полезным. В составе — злаки и сушёные ягоды или сухофрукты. Одна сторона покрыта шоколадной глазурью. Батончик упакован в герметичную фольгированную упаковку. Без её вскрытия определить наличие плодожорки невозможно", — объясняет директор городского комбината школьного питания Алла Шахова.

Глава комбината сообщила, что вскрытые при приёмке 15 батончиков соответствовали нормативам. Сейчас всю апрельскую партию батончиков вернули производителю.

"Хочу обратить внимание, что в школах города учатся дети и внуки наших работников, в том числе — мои внуки и, естественно, никакого умысла накормить их некачественной продукцией у нас нет, — подчеркнула директор комбината", — добавила Шахова. 

Как сообщили в СК, по результатам проверки установят полную картина инцидента. Действиям (бездействию) должностных лиц комбината школьного питания будет дана правовая оценка.

231405
48
54