Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
20:30
Стало известно, когда Европа начнет войну с Россией
20:20
За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
18:03
Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
17:25
Накопительные пенсии в России хотят перевести в программу долгосрочных сбережений
17:20
От сальмонеллёза до штрафа: реальные угрозы летнего купания в фонтанах
17:05
Две ключевые трассы к туристическим водоёмам Бурятии обновят в рамках нацпроекта
17:00
Родители с двумя детьми могут вернуть до 100 тыс. рублей НДФЛ
16:50
Суд в Улан-Удэ не отпустил обвиняемого в смертельной драке
16:45
На битву с мусором в Бурятии бросили фронтовика-эколога
16:30

В Бурятии допившуюся до алкогольного отравления женщину лишили родительских прав

В суде дочка сказала, что не хочет возвращаться к матери
Суд Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Суд
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

32-летняя жительница Баунтовского района предстала перед судом за неисполнение материнских обязанностей. Женщина вела разгульный образ жизни. Пьянство и отсутствие ухода за дочкой убедило органы опеки и суд в необходимости лишить горе-мать родительских прав. Во время заседания девочка сказала, что не желает возвращаться домой. Об этом пишет UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на Байнтовский районный суд. 

Как сообщили в пресс-службе, семье неоднократно оказывали поддержку и даже помогли матери устроиться на работу. Но та уволилась менее чем через две недели.

"В доме  отсутствовали элементарные условия  для проживания  ребёнка. Было грязно,  косметический  ремонт  давно  не проводился,  не было  необходимой мебели, в  доме  было  холодно, дров, как и продуктов питания  тоже  не  было. Периодически ответчица допивалась  до отравления  этанолом  и попадала в  больницу", — рассказали в суде.

В результате девочку определили в реабилитационный центр. 

Настоятельные рекомендации об изменении образа жизни не подействовали на женщину. В 2022 году её ограничили в родительских правах и обязали выплачивать алименты ребёнку. В итоге на содержание дочки накопился долг свыше 135 тысяч рублей. 

Опекуном стала тетя девочки. Ей ребёнок доверял и чувствовал себя как дома. В суде женщина отметила, что не препятствует общению ответчицы с ребёнком. Однако последняя не интересуется судьбой дочки. Девочка добавила, что однажды мама не узнала её при встрече на улице. 

Сама же горе-мать не явилась в суд. Но из-за достаточного количества доказательств вины ответчицы приговор был вынесен однозначный.

Решение суда ещё не вступило в силу.

231405
48
54