Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
22 июня, 20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
22 июня, 18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
22 июня, 18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
22 июня, 17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
22 июня, 17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
22 июня, 17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
22 июня, 16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
22 июня, 16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
22 июня, 15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
22 июня, 15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
22 июня, 15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
22 июня, 14:45

В Бурятии допившуюся до алкогольного отравления женщину лишили родительских прав

В суде дочка сказала, что не хочет возвращаться к матери
Суд Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Суд
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

32-летняя жительница Баунтовского района предстала перед судом за неисполнение материнских обязанностей. Женщина вела разгульный образ жизни. Пьянство и отсутствие ухода за дочкой убедило органы опеки и суд в необходимости лишить горе-мать родительских прав. Во время заседания девочка сказала, что не желает возвращаться домой. Об этом пишет UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на Байнтовский районный суд. 

Как сообщили в пресс-службе, семье неоднократно оказывали поддержку и даже помогли матери устроиться на работу. Но та уволилась менее чем через две недели.

"В доме  отсутствовали элементарные условия  для проживания  ребёнка. Было грязно,  косметический  ремонт  давно  не проводился,  не было  необходимой мебели, в  доме  было  холодно, дров, как и продуктов питания  тоже  не  было. Периодически ответчица допивалась  до отравления  этанолом  и попадала в  больницу", — рассказали в суде.

В результате девочку определили в реабилитационный центр. 

Настоятельные рекомендации об изменении образа жизни не подействовали на женщину. В 2022 году её ограничили в родительских правах и обязали выплачивать алименты ребёнку. В итоге на содержание дочки накопился долг свыше 135 тысяч рублей. 

Опекуном стала тетя девочки. Ей ребёнок доверял и чувствовал себя как дома. В суде женщина отметила, что не препятствует общению ответчицы с ребёнком. Однако последняя не интересуется судьбой дочки. Девочка добавила, что однажды мама не узнала её при встрече на улице. 

Сама же горе-мать не явилась в суд. Но из-за достаточного количества доказательств вины ответчицы приговор был вынесен однозначный.

Решение суда ещё не вступило в силу.

231405
48
54