Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 66 дней

В столице Бурятии выступили ведущие солисты Мариинского и Большого театров

Фоторепортажи

В столице Бурятии выступили ведущие солисты Мариинского и Большого театров

 Фестиваль балета имени Ларисы Сахьяновой и Петра Абашеева прошёл в Улан-Удэ с 1 по 5 ноября. Ведущие партиии в классических постановках на бурятской сцене исполнили солисты известных оперных театров России. Среди них: коллективы Большого и Мариинского театров, Музыкального театра имени Станиславского и Немировича— Данченко, Новосибирского театра оперы и балета других. Об этом пишет UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на БГАТОиБ.

В программу фестиваля вошло четыре классических спектакля.

Заглавные роли в постановке Михаила Лавровского "Ромео и Джульетта" исполнили звезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард при участии солистов бурятской оперы. Партии Китри и Базиля в балете "Дон Кихот"исполнили солисты Московского театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, лауреаты международного конкурса "Арабеск" Камилла Исмагилова и Субедей Дангыт.

Визитной карточкой "хозяев" фестиваля Бурятского театра оперы и балета стала знаменитая "Красавица Ангара". В образе Ангары предстала бурятская прима Лия Балданова. В паре сней в роли Енисея предстал солист Московского театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Юрий Выборнов. 

В заключительной части программы премьер Новосибирского театра оперы и балета Иван Оскорбин вместе с примой Московского театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Эрикой Микиртичевой представили замечательный дуэт в "Лебедином озере".