Инвестиции, технологии и устойчивость бизнеса обсудили на форуме ВТБ
12:15
В Бурятии завершено расследование дела о хищении 171 млн на свалке
12:15
В Бурятии женщина подожгла двери соседки из мести
12:01
В Бурятии судят "чёрных старателей", которые вырыли реку в погоне за нефритом
11:45
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
11:40
Бурятия направила авиапожарных на помощь в Красноярский край
11:30
В Улан-Удэ пожилой мужчина упал с мопеда и получил травмы
11:15
Водитель сбил пьяного пешехода в Бурятии
11:00
Четверо подростков пострадали при опрокидывании автомобиля в Бурятии
10:45
В Улан-Удэ бесправный водитель тяжело травмировал школьницу на переходе
10:30
Женщина за рулём авто сбила пешехода и скрылась с места ДТП в Бурятии
10:15
Жители Бурятии стали реже искать работу
10:00
Спирогира обнаружена на глубине 250 метров в Байкале
09:45
В Улан-Удэ закрыли "чёрного" кредитора
09:30
Китайские фармацевты ищут лекарственное сырьё в Бурятии
09:15

Часть Улан-Удэ накануне сидела без света, тепла и холодной воды

Электричества и ГВС не было в мкрн Забайкальский, а ХВС — в сотых мкрн
Электричество, электрические сети Юлия Ушакова, ИА IrkutskMedia
Электричество, электрические сети
Фото: Юлия Ушакова, ИА IrkutskMedia

Неполадки с электроэнергией на одной из котельных Улан-Удэ стали причиной отключения теплоснабжения в мкрн Забайкальский 4 декабря с 6.55. Отопление исчезло в 52 частных домах на улицах Совхозная и Шишкина и в шести многоквартирных домах на улице Совхозная. Также без тепла остались школа № 55 и детсад № 47 "Ёлочка". Об этом пишет UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на оперативные службы города.

Без электричества оказалась не только котельная. Електричества не было в уже упомянутых СОШ №55 и ДОУ №47 "Ёлочка". Без света сидели улицы Совхозная и Шишкина, а также улицы Лавровая, Петербуржская, Шукшина и ДНТ "Оптимист". Оказалось обесточено здание амбулатории городской поликлиники №2. 

Электричество возвращалось горожанам поэтапно. Начали с котельной. К 14.00 она начала работать в штатном режиме. Электроэнергия появилась в домах мкрн Забайкальский к в 12.05. За исключением ДНТ "Оптимист". Здесь свет появился после того, как в 13.34 устранили неисправность на подстанции.

На исправление нештатной ситуации у энергетиков ушло более 6,5 часов.

В тот же день часть улан-удэнцев осталась без холодной воды. ХВС отключили в 111, 112 и 113 мкрн города почти на три часа. Как сообщается, причиной стала просадка напряжения на водопропускной насосной станции МУП "Водоканал" в 111 мкрн. Водоснабжение возобновили в 9.50.

В конце декабря из-за короткого замыкания остался без света центр Улан-Удэ

231405
48
54