Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
14:45
Экс-министр экономики Бурятии назвала решение ЦБ "декоративным снижением"
14:30

В Улан-Удэ на собачий приют "Ананда" наложили несколько штрафов

Руководству дали возможность исправить нарушения до 8 февраля
Собаки в вольере ИА IrkutskMedia
Собаки в вольере
Фото: ИА IrkutskMedia

Третье выездное совещание прошло в собачьем приюте "Ананда" в Улан-Удэ 23 января. Комиссия с участием начальника Управления ветеринарии Амгалана Дармаева и зам. мэра Улан-Удэ Сергея Гашева ознакомилась с условмями содержания питомцев на сегодняшний день. К концу января на территории "Ананды" и возле приюта существенно сократилось количество собак на самовыгуле. Однако полностьюи в срок проблему не решили. Руководство приюта не избежало штрафных санкций. Об этом пишет UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на УВ.

Как сообщили в пресс-службе, с 2023 года приют "Ананда" нашёл новых хозяев для 1618 собак. Сейчас проводится перерегистрация оставшихся 488 собак. Иногородним владельцам за последнюю неделю передали 255 животных.

Устранить выявленные нарушения приют должен был к 21 января. Процесс перерегистрации тоже должен завершиться к этому сроку. Не удалось.

"В связи с этим административный контроль администрации города Улан-Удэ наложил на приют три штрафа за допущение самовыгула. Представители руководства приюта заявили, что они продолжат работать в этом направлении. Контрольная дата для устранения нарушений была назначена на 8 февраля", — добавили в Управлении.

В дальнейшем для контроля процесса перерегистрации каждую пристраиваемую собаку будут чипировать. Дальше — обязательная регистрация новым хозяином на городской ветеринарной станции. После этого собаку можно забирать домой.

"Это позволит избежать случаев, при которых люди выпускают собак на улицы, не зарегистрировав их на себя", — пояснили специалисты.

Что касается контроля приюта, то на территории "Ананды" запланирована установка камер. Оборудование в приюте поставит собственник. А по периметру — администрация Улан-Удэ. 

Промежуточный контроль приюта "Ананда" проводили 17 января. Именно тогда возникла реальная угроза привлечения руководства организации к административной ответственности.

231405
48
5