Богомоев объявил об уходе из большого спорта в Улан-Удэ 
18:50
Бурятия увеличила выплаты военным до 2,1 млн рублей
17:40
Тело утонувшего мужчины подняли из реки Уда в Бурятии
16:50
В Бурятии по сигналу граждан поймали пьяного водителя
15:41
Убийство 20-летней давности раскрыто в Бурятии
12:50
Умер бывший министр обороны РФ, спецпредставитель президента Сергей Иванов
11:40
На АЗС в Бурятии ввели лимит — 20 литров на авто
10:30
Красные дипломы вручили выпускникам СПО на центральной площади Улан-Удэ
09:08
В Улан-Удэ ожидается дождь с грозой днём
08:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
01:15
На выходных погода в Бурятии будет плаксивой
26 июня, 21:05
В Бурятии родилось 102 ребёнка за неделю, но рождаемость продолжает падать
26 июня, 17:45
Что смотрит, читает и слушает молодёжь Бурятии
26 июня, 17:30
Жители Бурятии зарабатывают меньше всех на Дальнем Востоке
26 июня, 17:15
Лесники Бурятии предупреждают: сжигание пуха вредит здоровью и вызывает пожар
26 июня, 17:00

Новые "уазики" вручили медикам в Бурятии

Служебные машины вручили глава Бурятии и мэр столицы
17 июня 2024, 17:00
Общество
Новые уазики Мэрия Улан-Удэ
Новые уазики
Фото: Мэрия Улан-Удэ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Сегодня глава Бурятии Алексей Цыденов и мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков вручили ключи от 24 новых автомобилей медицинским организациям республики, оказывающим первичную медико-санитарную помощь — районным больницам и городским поликлиникам. Из 24 автомобилей пять пополнят гараж городских поликлиник, сообщает UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на мэрию. 

— В рамках реализации проекта по модернизации первичного звена здравоохранения, который запущен по инициативе Президента России, сегодня мы вручаем еще 24 машины. В целом в этом году — 54 автомобиля, план этого года мы выполнили — все машины уехали в больницы. Мы развиваем наше здравоохранение. За прошедшие пять лет в республике построено 118 новых объектов здравоохранения, 84 объекта капитально отремонтированы. Также более трех тысяч единиц медицинского оборудования закуплено в наши больницы, более 300 машин поставлено. Такое существенное обновление произошло, и мы стараемся, чтобы для наших людей были созданы все условия, чтобы было хорошее здоровье, — сказал Глава Бурятии Алексей Цыденов. 

Пять новых автомобилей марки "УАЗ" получили улан-удэнские поликлиники №1, 2, 3, 4, 6.

— Мы все с вами знаем, что, когда речь идет о здоровье и жизни человека, то каждая секунда дорога и, я уверен, что эти машины будут работать своевременно, не подведут наши бригады, и прослужат очень долго. Многие говорят, зачем в городе УАЗики? Несмотря на то, что у нас асфальт, такая проходимая машина очень нужна. Если встал в пробке, и нужно моментально принимать решение о спасении жизни и здоровья человека, то она может через бордюр перепрыгнуть и объехать, — сказал мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

227900
48
5