В Бурятии мать с ребёнком унесло ветром на матрасе на озере
09:30
Бурятская спортсменка взяла бронзу на ЧМ по муайтай
09:15
Ветераны СВО получили в Бурятии поддержку для старта бизнеса
09:00
Пациенты из Бурятии блеснули на Всероссийских Трансплантационных Играх
08:45
В Улан-Удэ ожидается дождь с грозой
08:30
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
08:25
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 21:15
Россиян предупредили о рисках введения "материнской зарплаты"
25 июня, 18:30
Главный экстремал Бурятии рассказал о запоздавшем лете в горах
25 июня, 17:59
Для военных пенсионеров введут единое пенсионное удостоверение
25 июня, 17:30
Мошенники используют "романтические" схемы обмана россиян
25 июня, 17:00
Россияне активно забирают деньги из банков
25 июня, 16:30
В Улан-Удэ ударят велопробегом по наркотикам
25 июня, 16:30
Сухой закон в степи: в Бурятии поддержали запрет алкоголя на "Голосе кочевников"
25 июня, 16:00
Жители пригорода Улан-Удэ пожаловались на тесные автобусы
25 июня, 15:31

Девочка в Бурятии спасла тонущего ребенка

Сейчас жизни спасенного ребенка ничего не угрожает
11-летняя героиня Аполлинария Иволгинская ЦРБ
11-летняя героиня Аполлинария
Фото: Иволгинская ЦРБ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

11-летняя девочка спасла тонущего ребенка в Иволгинском районе Бурятии. Инцидент произошёл 16-го июня, сообщает UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на Иволгинскую ЦРБ.

Дети играли, катались на велосипеде вдоль реки и Аполлинария услышала крик. Не растерявшись, девочка поспешила на помощь мальчику, который начал тонуть. Она ухватилась за куст и стала спасать ребенка, вытащила его на берег. На её крик подбежали мама и тетя девочки, которые вызвали фельдшера и скорую помощь.

Мама девочки начала оказывать первую помощь мальчику. Прибывшая на место фельдшер с.Ганзурино Татьяна Мамаева провела все необходимые реанимационные процедуры. Затем мальчика доставили в больницу. 

 "Ребенок госпитализирован в отделение интенсивной терапии в тяжелом состоянии. Врачи нашей больницы героически боролись за жизнь маленького Егора, оказали всю необходимую медицинскую помощь. Сейчас мальчик находится в детском отделении, состояние стабильное, долечивается. Мы благодарим маленькую девочку Аполлинарию за проявленное мужество, ведь она, рискуя своей жизнью, спасла Егора. Я обращаюсь ко всем взрослым, будьте осторожны у водоемов, не оставляйте детей без присмотра",— рассказал главный врач ЦРБ Александр Цыдыпов.

Он отметил героиню. За проявленную смелость и отвагу вручил благодарственное письмо и памятный подарок.

Аполлинария с фельдшером с.Ганзурино Татьяной Мамаевой

Аполлинария с фельдшером с.Ганзурино Татьяной Мамаевой. Фото: Фото: Иволгинская ЦРБ

В настоящее время жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает.

231610
48
5