Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
22 июня, 20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
22 июня, 18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
22 июня, 18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
22 июня, 17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
22 июня, 17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
22 июня, 17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
22 июня, 16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
22 июня, 16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
22 июня, 15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
22 июня, 15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
22 июня, 15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
22 июня, 14:45

АО "Хиагда" - лидер по добыче урана в России

Производственный план предприятия выполнен на 100%
30 января 2025, 14:41
Бизнес
предприятие предоставлено компанией
предприятие
Фото: предоставлено компанией
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

На основании АО "Хиагда" (предприятие Горнорудного дивизиона Госкорпорации "Росатом") второй год подряд сохраняет лидерство по добыче природного урана в России. По итогам 2024 года предприятие выполнило производственный план на 100%.

Об этом рассказал генеральный директор предприятия Анатолий Михайлов на встрече с коллективом. "Это связано с повышением эффективности уже отрабатываемых  месторождений и поэтапным освоением новых".

Генеральный директор отметил, что в этом году освоение Количканского и Дыбрынского месторождений будет продолжено. Также в планах — начать освоение Намаруского, получить лицензию на право пользования недрами Тетрахского, завершить работы по строительству автогаражного хозяйства, второй очереди вахтового поселка и склада продуктов, модернизировать подстанцию "Хиагда" и др.

В завершение встречи Анатолий Михайлов поблагодарил сотрудников предприятия за успешное выполнение поставленных производственных задач в 2024 году. И напомнил, что в 2025 году  атомной промышленности страны исполняется 80 лет.

"В этот юбилейный год нам есть, чем гордиться. Сегодня АО "Хиагда" — это стабильно развивающееся предприятие. Мы планируем наращивать объемы производства и продолжать модернизацию оборудования, чтобы и дальше обеспечивать российскую атомную отрасль стратегическим металлом на должном уровне", — подчеркнул генеральный директор.

Напомним, что АО "Хиагда" включено в перечень экономически и социально-значимых организаций Республики Бурятия. Предприятие создает новые рабочие места и активно участвует в реализации социальных инициатив на территории присутствия. 

190699
48
57