Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
20:30
Стало известно, когда Европа начнет войну с Россией
20:20
За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
18:03
Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
17:25
Накопительные пенсии в России хотят перевести в программу долгосрочных сбережений
17:20
От сальмонеллёза до штрафа: реальные угрозы летнего купания в фонтанах
17:05
Две ключевые трассы к туристическим водоёмам Бурятии обновят в рамках нацпроекта
17:00
Родители с двумя детьми могут вернуть до 100 тыс. рублей НДФЛ
16:50
Суд в Улан-Удэ не отпустил обвиняемого в смертельной драке
16:45
На битву с мусором в Бурятии бросили фронтовика-эколога
16:30

Прошу прекратить: разыскиваемая женщина из Бурятии сделала неожиданное заявление

Её искали несколько дней, даже в другом регионе
17 августа 2025, 12:07
Происшествия
Женщина сама вышла на связь Весь Улан-Удэ
Женщина сама вышла на связь
Фото: Весь Улан-Удэ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

История вокруг поисков Марину Белых из Усть-Бряни в Бурятии обрастает новыми подробностями. Вчера моногодетная мама, которая неожиданно для всех ушла из дома 11 августа, вышла на связь с родными и сообщила, что находится в другом регионе. Подробности — в материале UlanMedia (УланМедиа). 

От том, что Марина Белых вышла на связь и попросила прекратить поиски, сообщили в МВД Бурятии. 

"Разыскиваемая вышла на связь с родственниками,сообщила им,что с ней все в порядке, находится в другом регионе".


По её словам, она ни от кого не скрывается, никто её не удерживает, и она сама вернётся к концу августа, чтобы рассказать всё, что произошло, и попросила прощения у детей и родных. Также в соцсетях появилось её обращение к прокурору района с просьбой. 

— Прошу вас прекратить разбирательство, так как меня насильно никто не удерживает, побои мне никто не наносил. Претензий ни к кому не имею, — написала девушка в письме.


Также в соцсетях появилось фото самой Марины с этим обращением. 

Жители района до сих пор не могут поверить в происходящее. "Столько людей на уши подняла… Как-то надо наказывать таких! Вместо поиска реально пропавших тратили ресурсы, время и бюджетные средства на поиски сбежавшей, которой пох на детей, оставшихся с пьяным сожителем", — возмущается один из сельчан. Другие рассказывают, что, когда у детей спросили, скучают ли они по маме, ребята ответили: "Нам и тут хорошо, у бабушки". "Значит, что-то в семье происходило", — говорят односельчане.

Напомним, Марина ушла из дома после конфликта с сожителем — забрала только паспорт и портфель, оставив банковские карты. Камеры зафиксировали, как она входила в дом, но не её уход. Поиски с участием добровольцев и полиции результатов не дали: власти рассматривали версии побега в Забайкалье или Омскую область. Дети на время разлуки остались у бабушки, а потом их забрал отец.

Одни жители жалуются на пропавшую: "Бедный муж, его уже обвинили некоторые в убийстве жены, расчлененке и прочем…" Другие надеются, что это всё же не афера: "Тише-тише, вдруг это какая-то подстава. Просто так же не оставят, подробности точно узнают: может, её насильно заставили писать, чтобы не нашли "инициатора побега".

231610
48
54