Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 21:15
Россиян предупредили о рисках введения "материнской зарплаты"
25 июня, 18:30
Главный экстремал Бурятии рассказал о запоздавшем лете в горах
25 июня, 17:59
Для военных пенсионеров введут единое пенсионное удостоверение
25 июня, 17:30
Мошенники используют "романтические" схемы обмана россиян
25 июня, 17:00
Россияне активно забирают деньги из банков
25 июня, 16:30
В Улан-Удэ ударят велопробегом по наркотикам
25 июня, 16:30
Сухой закон в степи: в Бурятии поддержали запрет алкоголя на "Голосе кочевников"
25 июня, 16:00
Жители пригорода Улан-Удэ пожаловались на тесные автобусы
25 июня, 15:31
Творческий конкурс в Улан-Удэ объединил семьи участников СВО из ДФО
25 июня, 15:15
Чат-бот для жалоб на самокаты стал доступен в Бурятии
25 июня, 15:00
Двух иностранцев задержали за контрабанду долларов в носках в Бурятии
25 июня, 14:46
Фильм из Бурятии "Мой друг нерпа" покажут в школах по всей России
25 июня, 14:30
Частные дома в Бурятии подорожали на 4,2% за полгода
25 июня, 14:15
В Бурятии подрядчик сорвал капремонт школы
25 июня, 13:59

Седина = уверенность: как превратить естественное изменение цвета волос в гордость?

Стильные решения
Седина под новым углом - какие 3 стрижки "смоют" до 10 лет без макияжа ИИ "Кандинский" (18+)
Седина под новым углом - какие 3 стрижки "смоют" до 10 лет без макияжа
Фото: ИИ "Кандинский" (18+)
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В России принято, что женская седина — это что-то плохое. Если дама перестает закрашивать корни, то она забросила себя и уже считает себя старой, даже если ей всего 40. Многие готовы тратить много денег и времени в салонах, чтобы скрыть седину. В обществе считается, что женщина может быть седой только если она действительно старая и слабая. Если перестанете красить волосы в 40-50 лет, вокруг появятся множество вопросов. Об этом сообщает ИА UlanMedia (УланМедиа).

Но есть женщины, которые считают седину модным и красивым признаком возраста и уверенности. Недавно журнал Vogue (18+) рассказывал, как смело принимать седину и выглядеть при этом великолепно. Первый и главный шаг — принять себя и перестать бояться изменений. Можно перестать называть седину "сединой" и придумать красивые названия, например "арктический блонд" или "благородное серебро". Отказ от постоянного окрашивания даст чувство свободы и легкости.

Как перейти к седине, чтобы не выглядеть плохо?

Постричься коротко — это смело и ново, с короткой стрижкой седые волосы выглядят красиво и молодо;
Сделать мелирование или балаяж в пепельных оттенках — специалист поможет плавно сменить цвет, чтобы не было резких переходов;
Использовать специальные тонирующие средства, чтобы волосы были блестящими и мягкими;

Чтобы седина не старила, а украшала, нужно:

Делать макияж с ровным тоном и яркими бровями, чтобы лицо не казалось бледным;
Борьба с желтым оттенком седины — пользоваться фиолетовым шампунем;
Делать современную укладку, а не обычные старомодные прически;
Подбирать одежду холодных и ярких оттенков, например, синий, белый, изумрудный, а не бежевые или коричневые тона.

Так можно выглядеть ухоженно и уверенно, не тратя время и деньги на покраску каждый месяц. Седина станет не проблемой, а вашим украшением и знаком зрелости и стиля.

190139
48
64