Жительница Улан-Удэ лишилась 700 тыс. рублей после предложения о замене домофона
09:45
Стали известны подробности ДТП с пострадавшими в Бурятии
09:30
Пять человек пострадали в ДТП в Бурятии
09:00
Дороги к Байкалу и Гусиному озеру обновят к концу лета
08:45
В Улан-Удэ утром туман, днём до +29°
08:30
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
08:15
Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
23 июня, 21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:30
Стало известно, когда Европа начнет войну с Россией
23 июня, 20:20
За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
23 июня, 19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
23 июня, 18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
23 июня, 18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
23 июня, 18:03
Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
23 июня, 17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
23 июня, 17:25

Мобильные медбригады начали выезды в отдалённые районы Бурятии

По поручению Президента России врачи из Улан-Удэ уже осмотрели свыше 1700 жителей
Мобильные медбригады начали выезды в отдалённые районы Бурятии пресс-служба правительства Бурятии
Мобильные медбригады начали выезды в отдалённые районы Бурятии
Фото: пресс-служба правительства Бурятии
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

UlanMedia, 30 марта. С февраля 2026 года в Бурятии заработали мобильные медицинские бригады на базе Республиканской клинической больницы им. Семашко и Детской республиканской клинической больницы. За пять выездов — три для взрослых и два для детей — врачи провели более 1200 консультаций взрослым и осмотрели свыше 500 детей. Пациенты получили приёмы узких специалистов, УЗИ и другие диагностические обследования. Об этом сообщает пресс-служба правительства Республики Бурятия.

Жители отмечают высокий уровень организации и внимательность врачей.

"Не у всех есть возможность ездить в Улан-Удэ. Врачи сразу записывали на дообследование и госпитализацию в РКБ им. Н.А. Семашко", — поделилась жительница города Бабушкин Лариса Ивановна.

Семья Дубининых из Кяхтинского района добавила: "Профессионально, без суеты были приняты наши сельчане докторами из Улан-Удэ. На приеме были, в основном, люди пожилого возраста. Грамотно распределили очередь, очень внимательны были к каждому пациенту".

Местные жители Кабанского района также поблагодарили бригады: "Внимательные, грамотные специалисты работали до позднего вечера. Нуждающихся заранее оповестили, подготовили списки, направления и анализы. Просим проводить такие выезды почаще".

Выезды соответствуют целям нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь". До конца 2026 года каждая бригада посетит ещё 16 районов республики.

233828
48
5