UlanMedia, 1 июня. Полицейские в Улан-Удэ раскрыли кражу двух сумок с деньгами и техникой на общую сумму более 684 тысяч рублей. В них находились 463 тысячи рублей наличными, паспорт, ключи, два телефона, ноутбук и новый планшет в упаковке. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Бурятия.
Инцидент произошёл, когда 40-летняя женщина и её спутник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставили сумки на тротуаре и отошли. За ними следил злоумышленник — 58-летний ранее судимый местный житель. Воспользовавшись моментом, он схватил сумки и скрылся в кустах.
Мужчина спрятал наличные, а технику продал за 2 тысячи рублей. Спустя время его задержали по подозрению в краже. Похищенное он уже успел отнести домой. Сейчас возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ ("Кража"). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Полиция принимает меры к изъятию денег и техники.