UlanMedia, 15 июня. В Улан-Удэ полицейские задержали 43-летнюю местную жительницу по подозрению в краже из гостиничного номера. У потерпевшей пропали сотовый телефон и 39 000 рублей наличными — всего на сумму 44 000 рублей, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Бурятия.
По данным следствия, 34-летняя заявительница остановилась в гостинице, куда накануне пришла после встречи с подругой и двумя мужчинами. Утром она обнаружила пропажу имущества и обратилась в дежурную часть Советского района.
Оперативники уголовного розыска быстро установили подозреваемую. У неё дома нашли похищенный телефон. Деньги, по версии следствия, она уже потратила. Женщина ранее не судима.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ ("Кража"). Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.