UlanMedia, 15 июня. Представители 11 городов — Хулунбуира, Улан-Батора, Эрдэнэта, Дархана, Брянска, Элисты, Читы, Якутска, Хабаровска, Казани и Приморского района Санкт-Петербурга — приехали в Улан-Удэ на празднование Дня города. Они поздравили бурятскую столицу и обсудили перспективы совместной работы. Об этом сообщает пресс-служба правительства Республики Бурятия.
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поблагодарил гостей и подчеркнул: "Города всегда поддерживают друг друга, несмотря на разность регионов". По его словам, впереди — новые совместные проекты.
Заместитель начальника Канцелярии иностранных дел Народного правительства Хулунбуира Ли Дяньлэй отметил рост экономических связей: "Города близки географически и родственны по духу. Надеемся на совместную реализацию планов сотрудничества".
Остальные участники встречи напомнили о многолетней дружбе и важности обмена опытом во всех ключевых сферах.



