UlanMedia, 18 июня. Заместитель председателя Правительства Бурятии — министр сельского хозяйства Амгалан Дармаев на выставке АРАССВА попробовал новую бурятскую колу и другие газированные напитки местного производства. Он отметил, что продукт по вкусу близок к оригиналу, а его выпуск — важный шаг в импортозамещении, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия.
В мае 2024 года компания ООО "Дебют" запустила линейку безалкогольных напитков: лимонад, тархун, дюшес, лимон-лайм, апельсин и колу. Напитки производятся на основе воды, признанной лучшей в России.
"Наши напитки сделаны на основе нашей воды, которая признана лучшей в России. Поэтому наши напитки также являются лучшими по качеству", — сказал руководитель отдела продаж компании Дмитрий Клюев.
Продукция уже поступила в продажу в сети "Барис" и "Абсолют". Амгалан Дармаев призвал жителей республики поддерживать местных производителей.