UlanMedia, 18 июня. 88-летняя ветеран здравоохранения Бурятии Маргарита Ухазанова передала 1 миллион рублей на помощь детям и раненым бойцам. Об этом сообщили в Минздраве Бурятии. Деньги поступили через Медицинскую палату республики накануне Дня медика.
500 тысяч рублей направлены на закупку двух аппаратов для отделения реанимации военного госпиталя. Ещё по 250 тысяч получили Специализированный психоневрологический дом ребенка "Аистёнок" и Центр помощи детям без попечения родителей "Малышок" в Улан-Удэ.
Маргарита Васильевна родилась в Улан-Удэ, окончила Иркутский медицинский институт и 40 лет проработала в системе здравоохранения — сначала санитарным врачом в санэпидслужбе, затем в Горздравотделе.
"Поступок Маргариты Васильевны вызывает огромное восхищение. Она показала пример настоящего милосердия и гражданской позиции. Низкий поклон нашему ветерану!" — сказала зампред Правительства Бурятии — министр здравоохранения Евгения Лудупова.
Медики Бурятии и после выхода на пенсию продолжают помогать тем, кто в этом особенно нуждается — детям и раненым бойцам.