На выходных погода в Бурятии будет плаксивой
21:05
В Бурятии родилось 102 ребёнка за неделю, но рождаемость продолжает падать
17:45
Что смотрит, читает и слушает молодёжь Бурятии
17:30
Жители Бурятии зарабатывают меньше всех на Дальнем Востоке
17:15
Лесники Бурятии предупреждают: сжигание пуха вредит здоровью и вызывает пожар
17:00
Сотрудница ПВЗ в Улан-Удэ похитила товары, но осталась на свободе
16:46
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
16:30
Улан-удэнцам рассказали, что делать, если двор заполонил тополиный пух
15:44
В Бурятии продлили арест похитителям дальнобойщика
15:30
Глава Бурятии о дефиците бензина: Враг старается посеять напряжение
15:07
Фермеры предложили открыть в Бурятии пункт прямых продаж баранины
15:00
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
14:40
Чикой вышел на пойму в Бурятии
14:30
Россияне накопили на счетах ПДС 938 млрд рублей
14:20
Выпускники ИГУ вошли в топ-20 рейтинга уровня зарплат в ИТ-сфере
14:20

В Улан-Удэ озеленяют 40 скверов, парков и улиц города

Для этого высаживают 12 тысяч саженцев
В Улан-Удэ высаживают 12 тысяч саженцев администрация г. Улан-Удэ
В Улан-Удэ высаживают 12 тысяч саженцев
Фото: администрация г. Улан-Удэ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

UlanMedia, 22 июня. В этом году в Улан-Удэ озеленят 40 скверов, парков и улиц. Планируется высадить 12 тысяч саженцев растений и кустарников, из них 5 тысяч — из городского питомника. Посадки идут в три этапа: весной, летом и осенью. Уже завершены первые два — высажено более двух тысяч растений, сообщили в администрации города. 

— Восстановили живые изгороди из кизильника, яблони на улицах Балтахинова, Терешковой, проспекте 50-летия Октября. Возле филармонии сделали красивые миксбордеры. Высадили растения в скверах коммунальщиков, Пограничников, на улице Советская и так далее, — сообщила директор МБУ "Городское зеленое строительство" Светлана Григорьева на брифинге в мэрии.

администрация г. Улан-Удэ

Для этого высаживают 12 тысяч саженцев. Фото: администрация г. Улан-Удэ

Особое внимание уделяют крупномерным деревьям. В новом сквере 105-го микрорайона агрегатом-пересадчиком уже посажено 78 сосен, всего там будет более 100. На этой неделе начнётся посадка второй линии. Также пересадчиком восстановили сбитые берёзы у ТЦ "Мед" и высадили крупные сосны в скверах "Строителям БАМа" и на улице Ключевской. Посадки запланированы и в парке имени Д.Ж. Жанаева.

— Продолжаем работу по высадке крупномерных деревьев на различных территориях города. Текущие погодные условия благоприятствуют озеленению: деревья хорошо укореняются и наращивают зелёную массу. В прошлом году из-за сильной жары наблюдался всплеск популяции горностаевой моли. Благодаря тому, что в этом сезоне не было экстремальных температур, а также благодаря двум проведённым обработкам массового нашествия вредителей удалось избежать. Тем не менее, при появлении отдельных очагов мы оперативно направляем специалистов для обработки, — отметила Светлана Николаевна.

Кроме посадок с помощью агрегата-пересадчика, вручную высадят ещё более 500 саженцев. Горзеленстрой развивает собственную базу: в питомнике выращивают свыше 30 тысяч растений. В этом году запустили новую систему полива и начали черенкование.

233828
48
5