UlanMedia, 24 июня. В пункте выдачи товаров в Улан-Удэ украли солнцезащитные очки стоимостью 23 000 рублей, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Бурятия.
Их владелец забыл аксессуар на стойке после получения заказа, а позже обнаружил пропажу и обратился в полицию.
40-летний мужчина рассказал, что положил очки марки "Вентура" на стойку, пока осматривал покупки, и уехал, не взяв их с собой. На следующий день он понял, что вещь пропала, и подал заявление в дежурную часть Управления МВД России по городу.
Сотрудники уголовного розыска изучили запись с камер наблюдения. На видео видно, как после ухода потерпевшего в помещение зашёл другой мужчина.
"Он поинтересовался у продавца, как оформить банковскую карту, взял со стойки очки и вышел", — сообщили в полиции.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого задержали. Им оказался 40-летний житель Улан-Удэ без судимостей. Похищенные очки изъяты, ущерб возмещён полностью.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ ("Кража"). Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.