Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 66 дней

Байкеры Бурятии открыли мотосезон 200 моторами

Фоторепортажи

Байкеры Бурятии открыли мотосезон 200 моторами

Общество

30.05.2016

Байкеры Бурятии официально открыли мотосезон. Сначала колонна из примерно 200 "моторов" по традиции проехалась по улицам города, а затем остановилась на площадке детского лагеря "Огонек" на Верхней Березовке. По словам одного из организаторов, Евгения "Чемпиона", в Улан-Удэ встретились представители Ангарска, Кяхты, Иркутска, Читы, Слюдянки. Принимающая сторона была представлена участниками шести городских мотоклубов, сообщает ИА UlanMedia.

— Наши мотоклубы создавались, чтобы объединить людей вокруг двух колес, дисциплинировать. Когда ты носишь цвета клуба, тебе нельзя подводить людей, которые стоят за тобой, нельзя нарушать правила поведения на дороге или вести себя некорректно по отношению к другим людям. Потому что в таком случае ты подводишь свой клуб, — рассказал Евгений Яковлев.

В этом году старейший мотоклуб города "Оппозит" отмечает юбилей – 20 лет со дня своего основания. По словам организаторов, для членов клуба на протяжении этих лет в приоритете сохранение независимости от каких бы то ни было учреждений, партий, организаций и прочего.

— Мы сохраняем свою свободу и не под кого не подстраиваемся. Особо не пиарим себя, и если, например, проводим благотворительные акции, то это только ради помощи другим, — отметил Евгений.