За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
18:03
Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
17:25
Накопительные пенсии в России хотят перевести в программу долгосрочных сбережений
17:20
От сальмонеллёза до штрафа: реальные угрозы летнего купания в фонтанах
17:05
Две ключевые трассы к туристическим водоёмам Бурятии обновят в рамках нацпроекта
17:00
Родители с двумя детьми могут вернуть до 100 тыс. рублей НДФЛ
16:50
Суд в Улан-Удэ не отпустил обвиняемого в смертельной драке
16:45
На битву с мусором в Бурятии бросили фронтовика-эколога
16:30
Ползучий борщевик: чем испанский слизень угрожает садоводам России
16:20
Миражи театра из Бурятии шокировали театралов Южно-Сахалинска
16:15
В Улан-Удэ устроили на работу шестерых инвалидов после проверки прокуратуры
15:32

Мэрию Улан-Удэ просят дать тепло в школы и детские сады

Роспотребнадзор обеспокоен "вспышками" ОРВИ
13 сентября 2016, 13:40
Общество
Роспотребнадзор отметил рост числа заболеваний ОРВИ с начала сентября Гуршал Юрий, SakhalinMediа
Роспотребнадзор отметил рост числа заболеваний ОРВИ с начала сентября
Фото: Гуршал Юрий, SakhalinMediа
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В последнее время в Улан-Удэ отмечен рост количества простудных заболеваний. Таким положением вещей обеспокоены в Роспотребнадзоре. "Вспышки" фиксируются с начала сентября, сообщает ИА UlanMedia.

Сентябрь — идеальное время для того, чтобы задуматься о своём здоровье, подготовиться к сезонной вспышке заболеваемости гриппом и ОРВИ и пройти вакцинацию. В Бурятии ещё не стартовал новый отопительный сезон, в квартирах холодно, на улице стало тепло от долгожданного "бабьего лета". Но Роспотребнадзор по Бурятии обеспокоен эпидемиологической ситуацией — только за неделю медики зафиксировали почти 200 случаев ОРВИ.

— За прошлую неделю уже отмечено почти 200 случаев ОРВИ. Практически еженедельно мы отмечаем рост на 5-10%. В связи с этим я хочу обратиться с рекомендацией в адрес руководителей ТГК-14 и администрации Улан-Удэ начать отопительный сезон, особенно для детских образовательных и лечебных учреждений, с 20 сентября. Чтобы нам как-то сдержать заболеваемость ОРВИ, — попросил руководитель Роспотребнадзора по Буртяии Сергей Ханзареев.

Прививочная кампания стартовала с 1 сентября. На сегодня уже привито 40 тысяч человек — 10,2% от плана. Всего планируется привить около 400 тысяч человек, это 40% от численности населения, в том числе в рамках Национального календаря прививок — 338 тысяч человек.

Отопительный сезон стартует в Улан-Удэ с 25 сентября. Подача тепла в квартиры начинается, когда температура воздуха опускается ниже +8 градусов и удерживается на этой отметке в течение пяти суток. Отметим, с 6 сентября уже подано тепло в детские сады № 84 по ул. Орловская, 35 "а" и в детский сад № 13 по ул. Артёма, 5.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В квартирах жителей Бурятии станет тепло не скоро

Гриппом и ОРВИ в Бурятии болеют меньше, чем в среднем по России

152309
48
5