Синоптики раскрыли погоду в Бурятии в июле
18:00
Вам пришла судебная повестка? Эксперты МВД объяснили, как отличить фейк
17:25
На передовой выживают те, кто думает о других
17:18
Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ
17:15
В СберУниверситете стартовала программа "Кадры для экономики будущего"
17:10
Пользователи айфонов снова могут скачать приложение Сбера
17:05
Льготную ипотеку разрешат брать только на 15 лет
16:40
Россиянам напомнили о повышении единого пособия на детей
16:25
"Вселенную бурята" перевели на русский язык в Улан-Удэ
16:00
Киев устроил новый мощный налет дронов на Севастополь
15:50
Сельчан в Бурятии обрадовали летним повышением цен на маршрутки
15:45
Как получить компенсацию, если машину заправили плохим бензином
15:35
В Улан-Удэ заработал молодёжный клуб бурятского языка
15:30
Улан-удэнец получил наследство, которое меньше долгов в два раза
15:30
Смерть улан-удэнца в командировке признали не служебной
14:46

На ООО «Бурятмяспром» открылся пункт по приему мяса у населения

Появилась дополнительная возможность отдать на проверку безопасности мясное сырье
Население сдает мясо Портал органов госвласти РБ
Население сдает мясо
Фото: Портал органов госвласти РБ

Глава Бурятии Алексей Цыденов поставил задачу по выработке мер по увеличению поголовья сельскохозяйственных животных в республике. Теперь фермеры и владельцы подворий смогут сдавать мясо на предприятие без посредников и получать деньги в этот же день. Для ООО "Бурятмяспром" открытие пункта является дополнительным и постоянным источником поступления экологически чистого мясного сырья для производства высококачественной безопасной продукции. Открытие пункта по закупу мяса на крупнейшем предприятии Бурятии является совместным проектом ООО "Бурятмяспром" и Минсельхозпрода РБ.

— Благодаря тому, что открыт пункт, у населения появилась дополнительная возможность отдать на проверку безопасности мясное сырье. А ветеринарная служба получила возможность усилить контроль над безопасностью продуктов животного происхождения, — прокомментировал начальник Управления ветеринарии РБ Эрдэм Сангадиев.

На сегодняшний день поставщики предприятия — преимущественно из других городов России и Монголии. Теперь здесь ждут и местных производителей. Мясо будут брать у фермеров по рыночной стоимости. За три дня работы на предприятие уже поступило около 5 тонн (в день – 1, 5 тонн). При этом месячная потребность предприятия составляет 600 тонн мяса.

Полную ветеринарно-санитарную экспертизу мяса будет проводить Городская станция по борьбе с болезнями животных Улан-Удэ. Затем сырье направляется на переработку в "Бурятмясопром". За ветеринарные освидетельствование, взвешивание, за работу грузчика плата не взимается. По результатам проведения лабораторных анализов выдается свидетельство. Для организации закупки мяса будут приглашены сельскохозяйственные кооперативы в районах республики. При сдаче физическому лицу надо иметь при себе: паспорт, номер ИНН, ветеринарную справку, выдаваемую при подворном забое, справку о наличии подсобного хозяйства, выдаваемую местной администрацией.

130027
48
57