Вместо кучи баночек с витаминами: ешьте этот продукт раз в неделю и вы забудете об аптеке
22 апреля, 12:00
Слабоумие вам не грозит, если ответите больше чем на половину вопросов - ТЕСТ
23 апреля, 20:00
Алексей Цыденов поручил поставить пожарные сигнализации неблагополучным семьям
23 апреля, 18:20
Наталья Шадрина из Бурятии "всухую" победила на Чемпионате Европы по боксу
23 апреля, 17:50
Аварию в центре Улан-Удэ ликвидируют без отключения холодной воды
23 апреля, 17:10
Возможности Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям
23 апреля, 16:55
Жителя Бурятии избил и ограбил собутыльник из Забайкалья
23 апреля, 16:45
Книгу для начинающих руководителей презентовала топ-менеджер Сбера
23 апреля, 16:10
В Бурятии спасённая из огня женщина не сказала об оставшихся в доме детях
23 апреля, 15:35
В Селенгинском районе иномарка выгорела на 250 тысяч рублей
23 апреля, 14:20
В Бурятии дачные автобусы будут курсировать на две недели дольше
23 апреля, 14:05
Прокуратура Бурятии подключилась к делу о гибели детей в Тресково
23 апреля, 13:40
Самый массовый конкурс по бурятскому языку пройдет в Буддийском университете
23 апреля, 13:28
В момент возгорания в Кабанском районе родители погибших малышей были у соседей
23 апреля, 13:05
В Кабанском районе Бурятии на пожаре погибли трое детей
23 апреля, 12:37
В центре Улан-Удэ возле кукольного театра провалился самосвал
23 апреля, 12:20
Возможности Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям 23 апреля, 16:55
Книгу для начинающих руководителей презентовала топ-менеджер Сбера 23 апреля, 16:10
Рефлекс Павлова и каникулы Цыденова: Политический обзор UlanMedia (УланМедиа)  19 апреля, 18:30
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 07:10
20 млн россиян воспользовались мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенникам 17 апреля, 17:30
На рынок вышли умные телевизоры с miniLED-дисплеями линейки Sber Line S 17 апреля, 14:20
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 10:15
Курорт Сбера "Манжерок" посетили более 210 тысяч туристов минувшей зимой 12 апреля, 18:00
Александр Ведяхин: в 85% процессов Сбера внедрён искусственный интеллект 12 апреля, 16:35
56% регионов применяют AI-решениями Сбера – Александр Ведяхин 12 апреля, 16:35
Владельцы кафе и ресторанов получили бесплатные инструменты для развития своего дела 12 апреля, 15:15
Сбер открывает прием заявок в пятый сезон международного акселератора Sber500 12 апреля, 15:00
Клиенты Сбера получат до 5% от стоимости квартиры бонусами СберСпасибо 12 апреля, 14:55
В Домклике назвали регионы – лидеры по выдачам льготной ипотеки в марте 12 апреля, 14:30
Сбер заявил о намерении заняться исследованиями в области квантовых технологий 12 апреля, 13:00

В столице Бурятии состоятся праздничные мероприятия ко Дню Победы

В Улан-Удэ пройдут более 50 мероприятий
День Победы Портал органов госвласти РБ
День Победы
Фото: Портал органов госвласти РБ

8 мая в 13 часов у "Мемориала Победы" Улан-Удэ состоится традиционный торжественный митинг и церемония возложения венков. Мероприятие откроется театрализованным прологом "Поклонимся великим тем годам" с участием ведущих творческих коллективов и исполнителей г. Улан-Удэ: театр народной музыки и танца "Забава", театр современного танца "Угол Зрения", творческие коллективы и исполнители Центра культуры и досуга Улан-Удэ, культурно-досуговые учреждения, детские школы искусств, а также юноармейцы, зарничники и военнослужащие. У "Вечного огня" будет расположен почетный караул. После, в 13:30 часов там же состоится акция "Солдатская каша".

Также, 8 мая в 13 часов пройдет Городская акция "Трамвай Победы", который состоится по маршруту трамвая № 2. Данная акция проводится с 2012 года. В трамвае будет оформлена военная выставка 40-х годов, историческая реконструкция военного госпиталя и военного штаба. Пассажиры трамвая смогут послушать и спеть вместе с артистами любимые и легендарные песни – "Песни, нашей Победы", окунуться в атмосферу тех лет.

В День Победы, 9 мая, в 10 часов на центральной площади столицы республики состоится военный парад. Торжественным маршем по главной площади от Восточного военного округа пройдут более 1200 военнослужащих и более 50 единиц военной техники. В параде примут участие парадные расчеты от штаба общевойскового объединения округа, соединения связи, отдельного танкового соединения, артиллерийского и ракетного соединений, зенитной ракетной воинской части, подразделений радиационной, химической и биологической защиты и материально-технического обеспечения округа и др.

В составе механизированной колонны проедут ретро автомобили времен Великой Отечественной войны. Помимо этого, коллективы общественных организаций города совместно с военнослужащими продемонстрируют жителям и гостям столицы Бурятии театрализованные представления времен Великой Отечественной войны на специализированных платформах с декорациями, установленных на автомобилях марки КамАЗ.

В День Победы по всей стране пройдет традиционная патриотическая акция "Бессмертный полк", в которой может принять участие любой желающий. В столице Бурятии ожидается около 25 тысяч человек, которые пронесут портреты своих дедов и прадедов по центральным улицам города. Во время шествия герои пройдут вместе со своими внуками и правнуками в "Бессмертном полку".

Сбор участников акции "Бессмертный полк" начнется с 9:30 до 11:00 часов на улице Ранжурова возле Бурятского государственного университета. В этом году сопровождать акцию будут около 600 человек движения "Волонтеры Победы". Шествие начнется сразу после окончания военного парада с улицы Ранжурова на площадке за Театральной площадью, далее по улице Сухэ-Батора, площади Советов, улицам Ербанова и Коммунистической до Мемориала Победы. Конечной точкой шествия станет площадь Революции.

На протяжении всего маршрута будут работать вокальные и танцевальные группы образовательных учреждений Улан-Удэ. В конечной точке горожан будет ждать "солдатская каша", концертная программа "Спасибо за Победу!" и Всероссийская акция "Синий платочек". Акция "Синий платочек" станет незабываемой частью мероприятий праздничного дня. Все желающие смогут станцевать под песню в исполнении Клавдии Шульженко. Гостям мероприятия будут вручены символ мирного неба над головой – синий платочек.

После акции "Синий платочек" каждый может проверить себя на прочность, поучаствовав в Международной акции "Рекорд Победы", которая традиционно пройдет на площади Советов с 15 до 17 часов. В этом году в день Великой Победы жители республики сделают 27 028 отжиманий за все 27 тысяч 028 дней, прошедших со дня окончания Великой Отечественной войны.

Праздничные мероприятия 9 мая пройдут и в трех парках: "Юбилейный", "им. Орешкова", "им. Жанаева и других площадках г. Улан-Удэ. В парке им. Д.Ж. Жанаева с 13 до 21.30 часов пройдет программа "Во имя Победы!", в парке "Юбилейный", с 14 до 17 часов творческими коллективами детских школ искусств подготовлена концертная программа "Дети – ветеранам!", а в парке им. С.Н. Орешкова, с 14 часов – спектакль "Марьино поле" Молодежного художественного театра. В 15.30 часов там же будет представлен проект "Славный подвиг могучей страны" — на территории парка расположится несколько тематических зон и центральная сценическая площадка, на каждой из которых состоится праздничная программа с участием детских, ветеранских, народных и эстрадных коллективов и сольных исполнителей.

Вечерняя программа в День Победы начнется на площади Советов с 19 часов праздничным концертом "Победный май" с участием звезд бурятской эстрады: Чингис Раднаев, Ирина Шагдурова, Валико Гаспарян, вокально-эстрадная группа "Лаккитон", Сергей Плотников и другие. Также для зрителей выступит с сольной программой улан-удэнская кавер-группа "Лейкерс", которая исполнит песни военных лет в современной обработке. Завершится концерт в 22 часа красочным музыкальным фейерверком.