Стали известны подробности ДТП с пострадавшими в Бурятии
09:32
Пять человек пострадали в ДТП в Бурятии
09:00
Дороги к Байкалу и Гусиному озеру обновят к концу лета
08:45
В Улан-Удэ утром туман, днём до +29°
08:30
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
08:15
Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
23 июня, 21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:30
Стало известно, когда Европа начнет войну с Россией
23 июня, 20:20
За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
23 июня, 19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
23 июня, 18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
23 июня, 18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
23 июня, 18:03
Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
23 июня, 17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
23 июня, 17:25
Накопительные пенсии в России хотят перевести в программу долгосрочных сбережений
23 июня, 17:20

За наезд на пешехода с водителя взыскали 40 тысяч рублей в Бурятии

Судебные приставы списали часть денежных средств со счета должника
20 августа 2019, 16:11
Происшествия
Деньги Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Деньги
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Бурятии судебные приставы Советского районного отдела г. Улан-Удэ взыскали с автомобилиста компенсацию морального вреда за наезд на пешехода.

Как стало известно, в нарушение правил дорожного движения водитель сбил пешехода прямо на пешеходном переходе. Женщине был причинен легкий вред здоровью. После аварии около трех недель она находилась на лечении. Водитель же постановлением суда был признан виновным в совершении административного правонарушения и наказан лишением права управления транспортным средством на один год с выплатой административного штрафа.

В ходе производства по делу об административном правонарушении виновник дорожно-транспортного происшествия выплатил пострадавшей женщине 50 тысяч рублей на лечение и расходы представителя в суде.

Однако этих денег оказалось не достаточно, и женщина обратилась с исковым заявлением в суд за взысканием утраченного заработка, компенсации морального вреда и судебных расходов на общую сумму 175 тысяч рублей.

Суд, исходя из принципов разумности и справедливости, с учетом тяжести причиненного вреда, исковые требования удовлетворил частично и постановил взыскать с виновника аварии 40 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

В Советском районном отделе судебных приставов в отношении автомобилиста было возбуждено исполнительное производство, в рамках к должнику были приняты меры в виде ареста расчетных счетов в банке и вынесения постановления о запрете совершения регистрационных действий в отношении транспортных средств.

В результате применения указанных мер, судебные приставы списали часть денежных средств с расчетного счета должника, оставшуюся сумму он оплатил в целях снятия наложенного запрета по регистрации движимого имущества.

Источник: Федеральная служба судебных приставов Республики Бурятия

65277
48
54