Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
22 июня, 20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
22 июня, 18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
22 июня, 18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
22 июня, 17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
22 июня, 17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
22 июня, 17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
22 июня, 16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
22 июня, 16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
22 июня, 15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
22 июня, 15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
22 июня, 15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
22 июня, 14:45

ДРСК завершила строительство подстанции для техприсоединения газопровода "Сила Сибири"

Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на 4 квартал текущего года, после проведения комплексного испытания оборудования
22 сентября 2020, 16:25
Общество
ДРСК завершила строительство подстанции для техприсоединения газопровода "Сила Сибири" пресс-служба АО "ДРСК"
ДРСК завершила строительство подстанции для техприсоединения газопровода "Сила Сибири"
Фото: пресс-служба АО "ДРСК"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Филиал АО "ДРСК" Южно-Якутские электрические сети" (входит в Группу РусГидро) завершил строительство ещё одной подстанции напряжением 110 кВ с двумя отходящими воздушными линиями по 10 кВ для энергоснабжения перекачивающей станции № 4 "Нимнырская" газопроводной системы "Сила Сибири". Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на 4 квартал текущего года, после проведения комплексного испытания оборудования, сообщает пресс-служба АО "ДРСК".

Строительство линии электропередачи велось с декабря 2018 года. На первом этапе энергетики подготовили просеку протяженностью около восьми километров. В период с сентября 2019 года и по июнь 2020 года производилась установка опор. В рамках проекта всего установлено 37 металлических конструкций, пересекающие на своём протяжении два водных ресурса — реку Керак и ручей (левый приток реки). Данная линия соединила энергообъект ПАО "ФСК ЕЭС" — подстанцию 220 кВ "НПС-18" и возведённую ПС напряжением 110 кВ "КС-4". Инвестиции в проект составили более 500 миллионов рублей. 

"По договору технологического присоединения электричество на объекты будет выдано в три этапа. Старт первого —  в ноябре этого года, заявленная мощность —  56 кВт. В следующем году будет выдано 7959 кВт. Также реализуются мероприятия в Нерюнгринском районе по строительству подстанции 220/10 кВ КС-5, ввод в эксплуатацию которой запланирован на 2021 год. Потребитель получит в сумме более 7 МВт. Мы максимально нацелены на достижение результата по исполнению нами обязательств в рамках договора на технологическое присоединение, со строгим соблюдением сроков и технических регламентов", —  прокомментировал заместитель директора по развитию и инвестициям филиала АО "ДРСК" "ЮЯЭС Михаил Логунов.  

84655
48
5