Богомоев объявил об уходе из большого спорта в Улан-Удэ 
18:50
Бурятия увеличила выплаты военным до 2,1 млн рублей
17:40
Тело утонувшего мужчины подняли из реки Уда в Бурятии
16:50
В Бурятии по сигналу граждан поймали пьяного водителя
15:41
Убийство 20-летней давности раскрыто в Бурятии
12:50
Умер бывший министр обороны РФ, спецпредставитель президента Сергей Иванов
11:40
На АЗС в Бурятии ввели лимит — 20 литров на авто
10:30
Красные дипломы вручили выпускникам СПО на центральной площади Улан-Удэ
09:08
В Улан-Удэ ожидается дождь с грозой днём
08:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
01:15
На выходных погода в Бурятии будет плаксивой
26 июня, 21:05
В Бурятии родилось 102 ребёнка за неделю, но рождаемость продолжает падать
26 июня, 17:45
Что смотрит, читает и слушает молодёжь Бурятии
26 июня, 17:30
Жители Бурятии зарабатывают меньше всех на Дальнем Востоке
26 июня, 17:15
Лесники Бурятии предупреждают: сжигание пуха вредит здоровью и вызывает пожар
26 июня, 17:00

В Бурятии случайный собутыльник украл сотовый телефон в гостинице

Злоумышленник пояснил, что мобильник он похитил спонтанно
16 августа 2022, 10:51
Происшествия
кража телефона Ника Новак, Информационное агентство ChitaMedia
кража телефона
Фото: Ника Новак, Информационное агентство ChitaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

8 июля в дежурную часть полиции Улан-Удэ обратился 38-летний мужчина. Он рассказал, что недавно лишился своего сотового телефона стоимостью 25 тысяч рублей. Оперативники установили, что гаджет украл в гостинице незнакомец, которого пострадавший угостил спиртным и сигаретами, сообщает Ulanmedia (УланМедиа). 

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, пострадавший мужчина в тот день он вместе со своим приятелем заселился в одну из гостиниц, расположенных в центральной части столицы Бурятии. Там мужчины принялись распивать спиртные напитки. Спустя какое-то время в номер постучался незнакомец, который попросил сигарету. Его угостили и пригласили пройти внутрь выпить за знакомство. Спустя непродолжительное время гость ушел. Потерпевший с приятелем продолжили распивать спиртное, но под воздействием выпитого хозяин гаджета уснул, а когда проснулся — не обнаружил его. Приятель мужчины также не смог пояснить, как исчез телефон.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что к совершению преступления причастен 39-летний житель Иволгинского района. Задержанный рассказал, что впоследствии он еще раз хотел попросить сигарету, но, когда заглянул в соседний номер, увидел, что мужчины спят. Тогда он прошел в комнату, взял телефон, после чего покинул гостиницу вместе со своей знакомой. Злоумышленник пояснил, что мобильник он похитил спонтанно, так как на тот момент своего аппарата у него не было. В настоящее время не работает, перебиваясь случайными заработками. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

"В отношении сельчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу. Ведется следствие", — сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

227900
48
54