В Бурятии родилось 102 ребёнка за неделю, но рождаемость продолжает падать
17:45
Что смотрит, читает и слушает молодёжь Бурятии
17:30
Жители Бурятии зарабатывают меньше всех на Дальнем Востоке
17:15
Лесники Бурятии предупреждают: сжигание пуха вредит здоровью и вызывает пожар
17:00
Сотрудница ПВЗ в Улан-Удэ похитила товары, но осталась на свободе
16:46
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
16:30
Улан-удэнцам рассказали, что делать, если двор заполонил тополиный пух
15:44
В Бурятии продлили арест похитителям дальнобойщика
15:30
Глава Бурятии о дефиците бензина: Враг старается посеять напряжение
15:07
Фермеры предложили открыть в Бурятии пункт прямых продаж баранины
15:00
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
14:40
Чикой вышел на пойму в Бурятии
14:30
Россияне накопили на счетах ПДС 938 млрд рублей
14:20
Выпускники ИГУ вошли в топ-20 рейтинга уровня зарплат в ИТ-сфере
14:20
Домклик упростил контроль за арендным жильём с помощью фотоотчётов
14:15
Бензиновая лихорадка добралась до Бурятии: очереди на АЗС растут
13:48
Валерий Лимаренко рассказал о приемной кампании и поддержке студентов СахГУ
13:45
 Сбер снижает ставки по рыночной ипотеке
13:45

Горячую воду жителям микрорайона Улан-Удэ вернут 1 сентября

Рабочие завершают ремонт тепломагистрали
31 августа 2022, 16:21
Общество
Работы завершат в сентябре пресс-служба Минстроя РБ
Работы завершат в сентябре
Фото: пресс-служба Минстроя РБ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Улан-Удэ завершается ремонт тепломагистрали № 3 в микрорайоне Шишковка. Почти за месяц рабочие проложили новый трубопровод протяженностью 450 метров и установили 16 тепловых камер. До конца сентября на объекте будет организован проезд по улицам, а горячую воду вернут местным жителям уже 1 сентября, сообщает UlanMedia (УланМедиа). 

Реконструкции тепломагистрали №3 проводится от улицы Пушкина до улицы Сенчихина. Почти за месяц рабочие проложили новый трубопровод протяженностью 450 метров и установили 16 тепловых камер. В рамках реконструкции строители заменили физически изношенные трубопроводы и оборудования насосной станции. Это позволит повысить надежность и бесперебойное теплоснабжение жителей микрорайона Шишковка. Горячее водоснабжение в дома жителей будет восстановлено к 1 сентября.

В этом году проходит реконструкция одного из участков первого этапа. В следующем году после окончания отопительного сезона продолжится реконструкция первого этапа и начнется второй этап ремонта, сообщает пресс-служба республиканского минстроя. 

"Реконструкция тепломагистрали №3 запланирована от ТЭЦ-1 до микрорайона Стеклозавод. В силу большого объема финансирования проект был разделен на три этапа. Стоимость всех трех этапов более двух миллиардов. При этом, отмечу, что на двух этапах будут привлечены средства концессионера. На сегодняшний день завершается часть первого этапа реконструкции", — сообщил министр строительства Бурятии Николай Рузавин.

Отметим, что тепломагистраль №3 была проложена в 60-ых годах прошлого века и ни разу не ремонтировалась с тех пор. Износ тепломагистрали очень большой, в связи с этим часто случаются аварийные ситуации, особенно зимой.

С 5 сентября в столице Бурятии стартует отопительный сезон.

227900
48
5