Погода в Улан-Удэ в воскресенье: днём до +28° и кратковременный дождь
07:00
В Бурятии прогнозируют град при +29°
27 июня, 22:25
Богомоев объявил об уходе из большого спорта в Улан-Удэ 
27 июня, 18:50
Бурятия увеличила выплаты военным до 2,1 млн рублей
27 июня, 17:40
Тело утонувшего мужчины подняли из реки Уда в Бурятии
27 июня, 16:50
В Бурятии по сигналу граждан поймали пьяного водителя
27 июня, 15:41
Убийство 20-летней давности раскрыто в Бурятии
27 июня, 12:50
Умер бывший министр обороны РФ, спецпредставитель президента Сергей Иванов
27 июня, 11:40
На АЗС в Бурятии ввели лимит — 20 литров на авто
27 июня, 10:30
Красные дипломы вручили выпускникам СПО на центральной площади Улан-Удэ
27 июня, 09:08
В Улан-Удэ ожидается дождь с грозой днём
27 июня, 08:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
27 июня, 01:15
На выходных погода в Бурятии будет плаксивой
26 июня, 21:05
В Бурятии родилось 102 ребёнка за неделю, но рождаемость продолжает падать
26 июня, 17:45
Что смотрит, читает и слушает молодёжь Бурятии
26 июня, 17:30

Участникам СВО из Забайкалья будут платить за захват и уничтожение танков Leopard и Abrams

За это можно получить от 3 млн до 100 тысяч рублей
Танки Leopard 2 в армии Германии https://ru.wikipedia.org Bundeswehr-Fotos
Танки Leopard 2 в армии Германии
Фото: https://ru.wikipedia.org Bundeswehr-Fotos

Участники СВО из Забайкалья смогут получить выплат за захват или уничтожение танков Leopard и Abrams. В зависимости от роли при захвате можно получить от 3 млн до 100 тысяч рублей. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на постановление губернатора региона Александра Осипова.

Так, за захват танка Leopard любой модификации в работоспособном состоянии тот, кто непосредственно его захватил, получит 3 млн рублей, другие участники захвата по 500 тысяч рублей каждый. Выплату могут получить до 10 человек включительно.

За уничтожение танка тот, кто непосредственно его уничтожил, получит 1 млн рублей, те, кто в этом участвовали — по 150 тысяч рублей. Эти средства могут получить не более 5 человек за один танк.

За танк M1 Abrams и других основных танков, произведённых в НАТО, захватившему заплатят 1,5 млн рублей, участникам захвата — по 300 тысяч рублей. За один танк эту выплату смогут получить до 10 человек. За уничтожение этого оружия забайкальцы могут получить по 500 и 100 тысяч рублей соответственно. Её смогут получить до пяти человек за один уничтоженный танк.

"Рекомендовать лицам, принимающим участие в проведении специальной военной операции, при осуществлении захвата (уничтожении) танков, указанных в пункте 1 настоящего постановления, сдерживать отвагу и удаль до разумных пределов для обеспечения безусловного выполнения боевых задач и сохранения жизни и здоровья личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации", — также говорится в постановлении.

227900
48
5