В Бурятии прогнозируют град при +29°
27 июня, 22:25
Богомоев объявил об уходе из большого спорта в Улан-Удэ 
27 июня, 18:50
Бурятия увеличила выплаты военным до 2,1 млн рублей
27 июня, 17:40
Тело утонувшего мужчины подняли из реки Уда в Бурятии
27 июня, 16:50
В Бурятии по сигналу граждан поймали пьяного водителя
27 июня, 15:41
Убийство 20-летней давности раскрыто в Бурятии
27 июня, 12:50
Умер бывший министр обороны РФ, спецпредставитель президента Сергей Иванов
27 июня, 11:40
На АЗС в Бурятии ввели лимит — 20 литров на авто
27 июня, 10:30
Красные дипломы вручили выпускникам СПО на центральной площади Улан-Удэ
27 июня, 09:08
В Улан-Удэ ожидается дождь с грозой днём
27 июня, 08:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
27 июня, 01:15
На выходных погода в Бурятии будет плаксивой
26 июня, 21:05
В Бурятии родилось 102 ребёнка за неделю, но рождаемость продолжает падать
26 июня, 17:45
Что смотрит, читает и слушает молодёжь Бурятии
26 июня, 17:30
Жители Бурятии зарабатывают меньше всех на Дальнем Востоке
26 июня, 17:15

КГХ Улан-Удэ: собак будут выпускать вдали от школ, детских садов

Бездомные собаки ИА Stavropol.Media
Бездомные собаки
Фото: ИА Stavropol.Media
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В столице Бурятии продолжается комплексная работа по обращению с бездомными животными. В каждом районе города созданы оперативные штабы и специальные чаты для приёма заявок на отлов. Каждую неделю проводятся рейды по всем районам города, сообщает UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на комитет городского хозяйства администрации Улан-Удэ. 

Ветеринары, специалисты по отлову, сотрудники районных администраций и Комитета городского хозяйства регистрируют и вакцинируют домашних животных, отлавливают бездомных собак и объясняют горожанам правила содержания животных. Также проводятся беседы со школьниками.

В ноябре прошлого года был принят Закон Республики Бурятия № 185-VII "Об установлении порядка обращения с бездомными животными и определении мероприятий при осуществлении такой деятельности на территории Республики Бурятия".

Согласно этому закону, все отловленные собаки содержатся в пункте временного содержания в течение 42 дней. В течение 30 дней ведётся поиск старого или нового владельца. Если владелец не найден, в течение 12 дней собаку стерилизуют, кастрируют и чипируют. После этого её выпускают в естественную среду, если она не представляет опасности, то есть не проявляет немотивированную агрессию и не болеет опасными заболеваниями. Собаки будут выпускаться вдали от школ, детских садов и жилых домов.

231610
48
5